Все, что вам нужно знать о кошельке "SafePal"

Если текущий сценарий FTX (онлайн-сервис обмена цифровых валют) сделал что-то, так это дал понять: Не твои ключи, Не твоя крипта. Некастодиальные кошельки (электронные, децентрализованные кошельки, которые не принадлежат ни одной организации) являются ключом к вашему криптоблагополучию. Некастодиальный аппаратный кошелек настолько безопасен, насколько это возможно для вашей криптовалюты, и "SafePal" является одним из таких аппаратных кошельков.

"SafePal" — это первый аппаратный кошелек, в который инвестировала "Binance". Итак, давайте посмотрим, что у них под капотом.

Что такое кошелек "SafePal"?

Кошелек "SafePal" — детище Вероники Вонг. Вместе с двумя другими соучредителями она начала проект в 2018 году. Это первый аппаратный кошелек (модель S1), в который инвестировала "Binance Labs".

В настоящее время у них более 6 миллионов проверенных пользователей, и они работают не менее чем в 196 странах. Кроме того, "SafePal" поддерживает 54 блокчейна, и их число постоянно растет. Все это с неограниченным хранением валюты. Они также обновляют свой продукт каждые две-три недели. Продукт доступен на 15 языках, и число языков будет увеличиваться.

Что выделяет их, так это то, что их механизм подписи на 100% изолирован от сети. Другими словами, настоящее холодное хранилище. Они не используют "Bluetooth", "Wi-Fi" или "NFC". Кроссплатформенность — еще одна особенность. Он доступен для "iOS" , "Google Play". Недавно они также добавили три расширения для браузера: "Chrome", "Firefox" и "Microsoft Edge".

В "SafePal" мы делаем твердые шаги в будущее

Как работает кошелек SafePal?

Как правило, криптокошельки предлагают хранилище для вашей криптовалюты. Доступны различные варианты. Например:

  • Горячие кошельки — например, веб-браузер, децентрализованное приложение (dApp), или настольный вариант. Вы храните их на своем компьютере. Следовательно, они «горячие».
  • Холодные кошельки — самый безопасный вариант. Не сохраняется на компьютере. Вы храните исходную фразу в надежном месте.

Итак, вы видите, что есть онлайн-кошельки и оффлайн-кошельки. Последний вариант самый безопасный. Все эти кошельки предоставляют вам два ключа. Открытый ключ и закрытый ключ. Вы можете рассматривать ключ как длинную строку цифр и букв.

  • Открытый ключ — это ваш адрес получения. Вы можете отправлять криптовалюту на этот адрес.
  • Закрытый ключ — этот ключ дает вам доступ к вашему кошельку. Для этого доступа кошелек создает seed-фразу. Это 12 или 24 случайных слова в определенном порядке. Ввод этой seed-фразы в ваш кошелек открывает доступ к вашим средствам. Крайне важно сохранить эту seed-фразу в безопасности. Любой, у кого есть доступ к этим закрытым ключам, имеет доступ к средствам в вашем кошельке.

Чтобы сохранить эту исходную фразу в безопасности, "SafePal" предлагает плату защиты "Cypher Seed". Эта металлическая плата с набором цифр и букв. Она коррозионно-стойкая к воде, огню или кислоте. В отличие от написания исходной фразы на бумаге. На картинке ниже показаны характеристики аппаратного кошелька S1.

Начальная плата "SafePal Cypher"

Аппаратный кошелек "SafePal "S1"

Как восстановить кошелек "SafePal"?

Вы можете восстановить свой кошелек "SafePal" с помощью исходной фразы. Иногда это также называют мнемонической фразой. Вам нужно будет выполнить следующие шаги:

  • Загрузите приложение "SafePal" — вы можете сделать это на их веб-сайте или с помощью QR-кода.
  • Установите пароль с необязательными отпечатками пальцев — этот пароль должен состоять как минимум из 8 цифр и букв. Это позволяет изменить настройки безопасности. Например, отпечаток пальца.
  • Восстановление кошелька. Выполнив предыдущие шаги, вы можете приступить к фактическому восстановлению. Следуй этим шагам. «Программный кошелек» -> «Импортировать кошелек» -> «Импортировать с помощью мнемонической фразы». Теперь введите пароль безопасности.

Как создать кошелек "SafePal"?

Создать кошелек "SafePal" очень просто. Следуй этим шагам:

  • Загрузите приложение "SafePal" — см. выше и выполните те же действия.
  • Установите пароль с дополнительными отпечатками пальцев — см. выше и выполните те же действия.
  • Создайте кошелек — нажмите «Программный кошелек», а затем «Создать кошелек». Введите пароль. Установите имя кошелька и выберите исходную фразу. Либо 12, либо 24 слова. Нажмите «Далее», и вы создали новый кошелек.
  • Создайте резервную копию исходной фразы — это важный шаг. Если вы потеряете сид-фразу, у вас больше не будет доступа к вашим средствам. Запишите исходную фразу и убедитесь, что она верна. Используйте несколько резервных копий, если они записаны на бумаге. Храните их в разных местах. Вы также можете приобрести "SafePal Cypher Board". Не храните ее на телефоне или компьютере и не фотографируйте фразу.

Безопасен ли кошелек "SafePal"?

Кошелек "SafePal" — это безопасный кошелек. Пока вы не потеряете исходную фразу, все будет в порядке. Другими словами, убедитесь, что вы создали резервную копию исходной фразы. Самое главное, не делитесь этой фразой ни с кем другим. Вот некоторые важные функции безопасности кошелька:

  • "SafePal Cypher Board" — надежно защитит вашу исходную фразу. Изготовлен из коррозионно-стойкого материала. Это защищает от воды, огня или кислоты.
  • Защитный элемент — в кошельке есть защищенный от взлома элемент безопасности EAL5+. Это мировой стандарт для крипточипов промышленного уровня. Когда есть попытка взломать его, он самоуничтожится.
  • 2FA — двухфакторная авторизация. Активируйте его на своем мобильном телефоне.
  • Инструмент удаления ключей — легко добавляйте или удаляйте токены.
  • Офлайн — Кошелек S1 на 100% офлайн. Он подключается через USB-кабель, а не через Bluetooth или Wi-Fi.

Можно ли делать ставки на кошелек "SafePal"?

Да, вы можете делать ставки в кошельке "SafePal". У них есть функция "SafePal Earn". Это позволяет получать пассивный доход в своем кошельке. Стейкинг включает в себя четыре шага, как указано здесь:

  • Выберите пул.
  • Включите свои LP токены (токены поставщика ликвидности).
  • Внесите свои LP токены.
  • Вот и все.

Заключение

Ответив на 6 популярных вопросов, мы рассказали вам про кошелек "SafePal". Теперь вы должны знать все об этом кошельке. Что это такое, как это работает и как восстановить свой кошелек. Мы также рассмотрели, как вы можете создать кошелек, насколько это безопасно и можно ли делать ставки на кошелек.

"SafePal" также имеет токен (SFP). Текущая цена составляет $0.4159.

Перевод с английского. Оригинал статьи: https://www.altcoinbuzz.io/reviews/everything-you-need-to-know-about-the-safepal-wallet/.