Токен "Greed" (GREED) раскрывает отчаяние криптотрейдеров

Социальный эксперимент под названием "Greed" (GREED) выявил риски и подводные камни погони за монетами-мемами в криптопространстве. Эксперимент, организованный Айвором Ивосевичем, также известным как Воши, членом сообщества "Соланы", включал в себя убеждение тысяч трейдеров разрешить ему публиковать твиты от их имени и подписывать сомнительную транзакцию, которая потенциально могла опустошить их кошельки. Однако Воши не собирался никого обманывать, а хотел рассказать им об интернет-безопасности и опасностях жадности.

Эксперимент начался с саркастического твита Воши, которому надоело видеть, как низкокачественные токены раскручиваются и сбрасываются на ничего не подозревающих инвесторов. Он ожидал, что лишь несколько человек купятся на его шутку, но был удивлен подавляющим откликом. В эксперименте приняли участие более 43 000 учетных записей "Twitter" и 55 306 кошельков, надеясь получить несколько бесплатных токенов (GREED).

Воши сказал, что хочет использовать эксперимент как способ повысить осведомленность и вызвать дискуссию об иррациональном поведении и отсутствии должной осмотрительности, которые проявляют многие криптотрейдеры.

Перевод с английского. Оригинал статьи: https://coinmarketcap.com/alexandria/article/greed-token-exposes-crypto-trader-desperation.