Tether сообщает о прибыли в размере 1,48 миллиарда долларов в первом квартале

Tether, эмитент стабильной монеты USDT, сообщил о прибыли в размере 1,48 миллиарда долларов в первом квартале 2023 года, согласно его последнему отчету о гарантиях. В отчете также показано, что Tether увеличил свои резервы биткойнов и золота, при этом на биткойны теперь приходится примерно 2% его резервов, а на золото — 4% его активов. Отчет о прозрачности Tether появился на фоне повышенного внимания к стейблкоинам со стороны регулирующих органов, которые обеспокоены их потенциальным влиянием на финансовую стабильность и возможным использованием преступниками.

В отчете также показано, что общие активы под управлением (AUM) Tether выросли примерно до 81,8 млрд долларов США, что является значительным увеличением по сравнению с примерно 67 млрд долларов США, о которых сообщалось в конце 2022 года. Рост Tether был вызван растущим спросом на стейблкоины как средство операции на криптовалютных рынках, а также рост платформ децентрализованного финансирования (DeFi), которые используют стабильные монеты в качестве залога. Отчет о прозрачности Tether призван дать уверенность как инвесторам, так и регулирующим органам, поскольку слухи о том, достаточно ли у эмитента стейблкоина активов для покрытия своих обязательств, циркулировали на протяжении многих лет его существования.

Перевод с английского. Оригинал статьи: https://coinmarketcap.com/alexandria/article/tether-reports-dollar1.48-billion-profit-in-q1-discloses-bitcoin-and-gold-reserves.