"Tether" инвестирует 15% полученной прибыли в "Bitcoin"

В новой инвестиционной стратегии эмитент стабильной монеты "Tether" объявил в среду, что начнет регулярно покупать "Bitcoin" (BTC), используя часть своей прибыли. Начиная с этого месяца, компания планирует направить примерно 15% своей реализованной инвестиционной прибыли на приобретение (BTC), которая затем будет добавлена к резервному фонду. "Tether" намерен хранить купленные (BTC) самостоятельно, без привлечения каких-либо сторонних хранителей.

На прошлой неделе "Tether" сообщил, что у него есть (BTC) на 1,5 миллиарда долларов и золото на 3,4 миллиарда долларов, а также стабильная монета (USDT) на 82 миллиарда долларов. Резервы компании на 85% состоят из денежных средств и активов, подобных денежным, включая казначейские облигации США.

Паоло Ардоино, главный технический директор "Tether", подчеркнул долгосрочную ценность и потенциал роста "Bitcoin", заявив, что инвестиции увеличат их портфель и приведут компанию в соответствие с трансформационными технологиями. Решение фирмы представляет собой шаг к решению проблем прозрачности и противоречивой инвестиционной практики.

Перевод с английского. Оригинал статьи: https://coinmarketcap.com/alexandria/article/tether-to-put-15percent-of-realized-profits-into-bitcoin.