"Taproot Assets" может предложить более дешевую и эффективную версию токенов BRC-20

"Lightning Labs", компания, которая разрабатывает инфраструктуру для "Lightning Network", объявила о запуске "Taproot Assets", нового способа создания и использования токенов поверх биткойнов. "Taproot Assets" — это ребрендинг проекта "Taro", впервые представленного в 2022 году.

"Taproot Assets" — это новый протокол на основе "Taproot" для выпуска активов в блокчейне биткойнов.

"Taproot Assets" позволяет пользователям выпускать и передавать токены в сети "Lightning Network", масштабирующем решении уровня 2, которое обеспечивает быстрые и дешевые транзакции в биткойнах. В отличие от токенов (BRC-20), которые вызвали перегрузку и высокие комиссии в сети, "Taproot Assets" ориентирован на выпуск активов поверх биткойнов дешевым и эффективным способом.

"Taproot" — это серьезное улучшение конфиденциальности и масштабируемости Биткойн, поскольку оно позволяет пользователям скрывать сложные сценарии внутри простых открытых ключей. Taproot Assets использует эту функцию для создания токенов, которые выглядят как обычные биткойн-транзакции.

Активы "Taproot" можно использовать для различных целей, таких как баллы лояльности, стейблкоины, невзаимозаменяемые токены (NFT), игровые предметы и многое другое. Примечательно, что создатель стандарта (BRC-20) назвал "Taproot Assets" «однозначно» лучшим решением.

Перевод с английского. Оригинал статьи: https://coinmarketcap.com/alexandria/article/taproot-assets-could-offer-cheaper-more-efficient-version-of-brc-20-tokens.