Сообщается, что "Worldcoin" получит 100 миллионов долларов финансирования

Сообщается, что криптопроект "Worldcoin", соучредителем которого является генеральный директор "OpenAI" Сэм Альтман, близок к получению нового раунда финансирования на сумму 100 миллионов долларов от существующих и новых инвесторов. Проект, который все еще находится в стадии бета-тестирования, направлен на создание глобальной и коллективной криптовалюты, которая может способствовать расширению доступа к финансовым услугам.

Согласно источникам, цитируемым "Financial Times", потенциальное новое финансирование является замечательным, учитывая затянувшуюся крипто-зиму, которая повлияла на рынок. "Worldcoin" уже привлекла средства от известных инвесторов, таких как "a16z", "Digital Currency Group", "Coinbase Ventures", "Sam Bankman-Fried" и "Reid Hoffman" в раунде серии A.

"Worldcoin" планирует запустить собственную сеть, построенную на "Optimism", в течение нескольких недель. Недавно, 8 мая, проект запустил собственный крипто-кошелек, известный как "World App", для проверенных пользователей.

Перевод с английского. Оригинал статьи: https://coinmarketcap.com/alexandria/article/openai-ceo's-worldcoin-reportedly-close-to-dollar100-million-raise.