SEC США, наконец, дает ответ на запрос "Coinbase" о нормативной ясности

SEC - "Комиссия по ценным бумагам и биржам США", ответила на запрос "Coinbase" о четком регулировании криптовалюты в суде, заявив, что она не обязана издавать новые правила для отрасли и что это может занять много времени. Комиссия по ценным бумагам и биржам также заявила, что петиция "Coinbase" была слишком обширной и сложной, и что SEC не имела достаточно времени для ее рассмотрения.

"Coinbase" подала ходатайство о мандамусе (судебном предписании), прося суд обязать SEC ответить, возьмется ли она за нормотворчество в крипто-секторе. Комиссия по ценным бумагам и биржам обратилась в суд с просьбой отклонить петицию, заявив, что мандамус является «чрезвычайным средством правовой защиты» и что "Coinbase" не имеет на него права.

Пол Гревал, главный юрисконсульт "Coinbase", выразил разочарование реакцией SEC в "Twitter". Он сказал, что SEC признала, что в обозримом будущем она будет полагаться на правоприменительные действия, а не на нормотворчество, и что она проигнорировала публичные заявления своего председателя Гэри Генслера, который сказал, что существует достаточно правил и что большая часть криптовалюты безопасна.

Перевод с английского. Оригинал статьи: https://coinmarketcap.com/alexandria/article/u.s.-sec-finally-provides-a-response-to-coinbase's-request-for-regulatory-clarity