Программное обеспечение "Ethereum Validator" исправлено после проблем с финализацией транзакций

За последние несколько дней сеть "Ethereum" столкнулась с некоторыми проблемами при завершении транзакций. 11 и 12 мая в сети произошло два инцидента, из-за которых завершение блока блокировалось на 25 минут и более часа соответственно. Причина проблемы все еще выясняется, но, похоже, она связана с высокой нагрузкой на некоторых клиентов.

Сеть смогла продолжить работу благодаря разнообразию клиентов, доступных валидаторам. Однако разработчики выпустили исправления для двух затронутых клиентов, "Prysm Labs" и "Teku", чтобы оптимизировать их производительность и избежать чрезмерного потребления ресурсов. Ожидается, что эти обновления восстановят стабильность и безопасность "Beacon Chain". Фонд "Ethereum" также призвал валидаторов как можно скорее обновить свои клиенты.

Сеть "Beacon" была запущена 1 декабря 2020 г. и объединилась с существующей цепочкой проверки работоспособности 15 сентября 2022 г. С тех пор в сети наблюдается рост активности и вознаграждений за стекинг, особенно из-за популярности мемкойнов. . Согласно ончейн-данным, за первую неделю мая валидаторы заработали 46 миллионов долларов или 24 997 ETH.

Перевод с английского. Оригинал статьи: https://coinmarketcap.com/alexandria/article/ethereum-validator-software-patched-after-finalization-issues.