Пользователи рухнувшей криптобиржи "Quadriga" получат часть потерянных средств

Некоторые бывшие пользователи "QuadrigaCX", канадской биржи криптовалют, которая рухнула в 2018 году, вскоре получат часть своих потерянных средств. Основатель и генеральный директор биржи Джеральд Коттен неожиданно скончался в возрасте 30 лет, оставив после себя тайну пропавших без вести или недоступных криптоактивов на сумму около 190 миллионов долларов.

"Ernst & Young", управляющий по банкротству "QuadrigaCX", объявила о выплате промежуточных дивидендов, которые распределят около 87% средств, которыми она владеет в настоящее время, среди кредиторов с доказанными требованиями. Дивиденды составляют примерно 13% требований каждого кредитора за вычетом некоторых вычетов. В общей сложности требования к "QuadrigaCX" составляют 223 миллиона долларов от 17 648 кредиторов, включая Почту Канады и Агентство по доходам Канады.

Промежуточные дивиденды являются результатом длительного и сложного процесса восстановления и ликвидации активов "QuadrigaCX" и имущества Коттена. Доверительный управляющий по-прежнему держит некоторые средства в качестве резерва для будущих выплат и административных расходов. Кредиторы со спорными претензиями не получат никаких выплат до тех пор, пока их претензии не будут разрешены.

Перевод с английского. Оригинал статьи: https://coinmarketcap.com/alexandria/article/users-of-collapsed-crypto-exchange-quadriga-to-receive-some-of-their-lost-funds.