Знаменитый сериал «Футурама» может получить продолжение. Комедийный фантастический анимационный проект в свое время был невероятно популярен среди зрителей. «Футурама» показывали, начиная с 1999 года. В 2003 году проект был закрыт, но с 2008 года его транслировали на другом канале. Стало известно, что Hulu решили заняться выпуском нового сезона. Его съемки должны начаться в феврале 2022 года. Премьера мультсериала намечается на 2023 год.

Новый сезон мультсериала Футурама выйдет на экраны в 2023 году

Авторами новых эпизодов должны стать Мэтт Грейнинг и Дэвид С. Коэн. Именно они писали сценарии для первых сезонов мультсериала. В проект должны вернуться практически все актеры, в том числе Билли Уэста, Кэти Сагал, Фила Ламарра и Мориса Ламарша. Единственным, кто пока отказался участвовать в возрождении мультсериала, это Джон Ди Маджо. Актер озвучивал робота Бендера. Как стало известно, Ди Маджо остался недоволен предложенным ему гонораром. Он высказался о том, что с учетом популярности фантастического шоу, сумма должна быть гораздо выше. Известно, что продюсеры продолжают переговоры с Ди Маджо, надеясь, что он передумает. По другим данным, уже начали поиск нового актера.

Стрминговый сервис Hulu сделал заказ на 20 серий анимационного проекта. Представители компании высказались о том, что это не предел. Если новый сезон станет таким же популярным, как предыдущие, то вполне возможно, что мультсериал получит новую жизнь.

«Футурама» появился на экранах в 1999 году. Его создателями стали авторы «Симпсонов». Действие мультсериала происходит в 31 столетии. Курьер Филип Фрай заморозил себя криогенной камере накануне 2000 года. Молодой человек очнулся через 10 веков. В мире будущего он нашел себе работу и друзей. В мультсериале повествуется о приключениях героя и его новых знакомых.

Проект выходил на экраны в течение 4 лет и считался очень успешным. Однако, в 2003 году его отменили. Впоследствии вышло несколько полнометражных частей, которые считаются продолжением мультсериала. Однако, до этого момента никто не решался на съемки продолжения «Футурамы». Стриминговый сервис Hulu решил, что проект имеет право на вторую жизнь. Примечательно, что большинство актеров из первых сезонов согласились озвучивать своих персонажей. В 2023 году зрители смогут оценить то, что получится из задумки продюсеров. Съемки сериала начнутся в ближайшее время.