Корейский бюджетный автомобиль пользуется большим успехом в России и лидирует по уровню продаж. Стало известно, что проходят новые испытания Hyundai Solaris. Две тестовые модели попали в объектив фотошпионам. Прототипы выполнены в форме седана и кросс-универсала. Модели скрыты под камуфляжем, но по фото можно сделать несколько выводов.

Во-первых, автолюбителей ожидают серьезные изменения во внешнем виде автомобиля. Во-вторых, теперь будет не только четырех, но и пятидверный кузов. Из неофициальных источников известно, что модель будет представлена в мире до конца 2022 года.

Новый Hyundai Solaris кросс-универсал

Новый Hyundai Solaris кросс-универсал

Испытания нового поколения Hyundai Solaris проводится одновременно в нескольких странах. Модель также известна как Accent и Verna. Тестирование выполняется в Европе, России, Индии. Внешний вид прототипов практически не изменен в каждой стране. Как стало известно, кросс-универсал пока увидели только в России. Поэтому была выдвинута версия о том, что этот форм-фактор разрабатывает российский филиал корейского производителя. Кросс-универсал считается более практичной моделью, чем другие версии. По мнению специалистов, производители выбрали практичный кузов, чтобы составить конкуренцию Vesta SW.

Если судить по снимкам, то у новой модели будет увеличен задний свес. Кроме того, она будет иметь перенастроенную подвеску и колеса увеличенного диаметра.

Сведения о технических параметрах модели на данный момент отсутствуют. Но объем двигателя и коробку передач вряд ли изменят. Причин для того, чтобы поменять механику и автомат с шестью скоростями на другую трансмиссию на данный момент не наблюдается. Двигатели для Hyundai Solaris выпускают на новом заводе в Санкт-Петербурге. Автомобиль оснащается агрегатами объемом 1,6 и 2,0 л.

Единственными изменениями, которые могут внести разработчики, считаются усовершенствованные турбомоторы в 1,5 л, оснащенные стартер-генератором на 48 вольт.

По мнению журналистов, в Индии новое поколение бюджетного авто Hyundai Solaris можно будет увидеть до конца года, а на рынке он появится в начале 2023 года. В России презентация модели может быть немного задержана. Это связано и с тем, что новое поколение «бюджетника», возможно, будет сильно изменено.