Bloomberg сообщили о том, когда планируется новая презентация Apple. Традиционно компания весной представляет новые модели своих устройств. Как сообщают осведомленные источники, в этот раз презентация состоится 8 марта.

Известно, что на выставке компания представит iPhone SE третьего поколения. Бюджетная модель стала популярной среди поклонников продукции Apple. Среди ее особенностей отмечают дизайн. Модель небольшого размера и внешне напоминает 5s. Пользователи смогли оценить и производительность гаджета. Компания продала более 30 миллионов устройства за год, что говорит о большом спросе на него.

Названа дата презентации новых продуктов от Apple

iPhone SE третьего поколения будет иметь тот же дизайн, что и выпускаемая в данный момент модель. Однако, разработчики внесут изменения в технические параметры. Устройство сможет поддерживать 5G. В него будет встроен чип А15, который сейчас установлен в iPhone 13. Кроме того, модель оснащается улучшенными камерами.

Еще одной новинкой, которую разработчики планируют представить, является iPad Air. Обновленная модель не изменит дизайн. Но в нее будет добавлена поддержка 5G. Еще одним нововведением станет более быстрый и мощный процессор.

На весенней презентации может быть представлен и новый Mac. Компания планирует его выпускать на собственном процессоре. В первой половине марта разработчики должны выпустить релиз iOS 15.4. Программное обеспечение добавит в устройства от Apple новые функции. Мобильные устройства можно будет разблокировать через распознавание лица даже в маске. В iPhone и iPad появится функция Universal Control. С ее помощью на iPad и Mac пользователи смогут использовать одну клавиатуру и трекпад. Пользователи мобильных устройств смогут оценить новые эмодзи после установки последней версии операционной системы.

Следующее крупное мероприятие, которое планирует провести Apple, должно состояться в июне. Представители компании соберут разработчиков со всех точек планеты. Предполагается, что здесь будет представлена iOS 16 и ее особенности. Кроме того, представители Apple должны сделать анонс iPadOS 16 и watchOS 9. Осенью компания собирается рассказать о новых моделях iPhone и iPad. Их особенности и нововведения пока держатся в секрете.