Миллиардер-инвестор Пол Тюдор Джонс придерживается "Биткойна"

Криптовалютный рынок сталкивается с растущим вниманием со стороны регуляторов по всему миру. Тем не менее, некоторые видные инвесторы по-прежнему настроены оптимистично в отношении биткойнов и сохраняют свою долю в цифровом активе. Один из них — Пол Тюдор Джонс, миллиардер, управляющий хедж-фондом, который недавно поделился своими современными взглядами на "Биткойн" в интервью "CNBC".

Джонс сказал, что ему нравится биткойн как диверсификатор портфеля и способ застраховаться от инфляции. Он сравнил биткойн с золотом и сказал, что оба актива имеют много общего. С другой стороны, Джонс отметил, что биткойн и золото в последнее время выросли в цене из-за повышения уровня инфляции, и неясно, будет ли это продолжаться в будущем. Тем не менее, Джонс признал, что он всегда будет придерживаться биткойнов, потому что это единственный актив в мире, предложение которого не может быть увеличено людьми.

Перевод с английского. Оригинал статьи: https://coinmarketcap.com/alexandria/article/billionaire-investor-paul-tudor-jones-is-sticking-with-bitcoin.