В паблике Avtograd News популярной социальной сети ВКонтакте появилась информация о том, что АвтоВАЗ готовит обновления для внедорожника Lada Niva. Улучшения должны коснуться как внешнего вида, так и некоторых других характеристик. Avtograd News уже не раз публиковал инсайдерские сведения о российском производителе и первые изображения новых моделей.

В паблике утверждают, что изменения коснутся Niva Legend 3D. Трехдверный внедорожник был представлен чуть более года назад. Он представляет собой улучшенную версию Лады 4х4, известную на протяжении десятилетий.

Lada Niva должна появиться в обновленном варианте

Niva Legend 3D

Двигатель объемом 1,7 л

Модель оснащена двигателем объемом 1,7 л. Крутящий момент составляет 129 Нм, при 4000 об/мин. Мощность мотора составляет 83 л. с. В Niva Legend 3D предложили новый уровень комфорта уже известной модели. Была проведена оптимизация электропроводки: под капотом размещен единый монтажный блок, а разъемы характеризуются герметичностью.

Несмотря на массу нововведений, водители нашли и недостатки у обновленной модели. АвтоВАЗ продолжил работу над автомобилем. Стало известно, что еще в декабре было выпущено несколько авто с небольшими изменениями. Но российские производители решили на этом не останавливаться.

Среди обновлений, которые продумали в АвтоВАЗе, можно отметить следующие:

  • подкрылки из фетра;
  • пластиковые накладки для дверных проемов;
  • новый ворсовый ковер пола.

Кроме того, гидравлический корректор фар заменен на электрический. Производители решили изменить и микрофон системы ЭРА-ГЛОНАСС. Остальные технические характеристики разработчики менять не намерены. Автомобиль выпускается с двигателем объемом 1,7 л, и механической 5-ступенчатой трансмиссией. Модель оснащена полным приводом, за что ее любят преданные поклонники.

По полученной от производителей информации, с конвейера было выпущено пять опытных образцов. Если они успешно пройдут все испытание, то выпуск обновленной модели начнется уже в ближайшие несколько месяцев. То, как изменения повлияют на стоимость транспортного средства, производители не указывают. В настоящее время стоимость Niva Legend 3D начинается от 620 000 руб. и зависит от комплектации. Поклонники серии с нетерпением ждут обновленные внедорожники, чтобы самостоятельно оценить внесенные изменения и их целесообразность.