Крипто-исход из США продолжается, поскольку "Ripple" покупает криптохранителя "Metaco"

Фирма финансовых технологий "Ripple" сделала стратегический шаг, купив швейцарскую компанию по хранению криптовалют "Metaco". Приобретение направлено на то, чтобы предоставить "Ripple" расширенный доступ к нормативно-правовой среде за пределами США и позволить компании предлагать более широкий спектр крипто-продуктов и услуг. "Ripple" задействовала собственные денежные резервы, использовав 250 миллионов долларов для финансирования сделки, что сделало ее крупнейшей сделкой прошлого года для компании. Ожидается, что это приобретение улучшит набор предложений "Ripple" и предоставит доступ к основным клиентам "Metaco", включая "Citi" и "BBVA", а также увеличит ее международное присутствие в условиях неопределенности регулирования и принудительных мер на рынке США.

Решение "Ripple" о приобретении "Metaco" согласуется с тенденцией среди крипто-компаний, стремящихся к глобальному расширению в условиях нормативных проблем. "Coinbase" активно получает лицензии на работу в различных юрисдикциях, недавно получив разрешение на работу на Бермудских островах. Точно так же американская криптовалютная биржа и хранитель "Gemini" установила присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе, включая инженерный центр в Индии. "Binance" также ушла с канадского рынка из-за новых нормативных требований. Напротив, Европейский Союз предпринял шаги по регулированию криптовалюты, приняв структуру "Рынков крипто-активов" (MiCA), получив положительные отзывы от криптофирм, стремящихся внести ясность в регион.

Перевод с английского. Оригинал статьи: https://coinmarketcap.com/alexandria/article/u.s.-crypto-exodus-continues-as-ripple-buys-custodian-metaco.