Что такое токен ««Karate Combat»» (KARATE)

«Karate Combat» (KARATE) — это первый токен для управления и геймификации реальной профессиональной спортивной лиги.

«Karate Combat» — это быстрорастущий профессиональный полноконтактный вид единоборств с 4,6 миллионами подписчиков, 100–200 миллионами просмотров в месяц и примерно 100 эксклюзивными профессиональными спортсменами.

Лига, которая была основана технологическими и криптопредпринимателями, ориентирована на молодую международную аудиторию благодаря кроссплатформенной дистрибуции и 3D анимации поединков, сгенерированных в программе «Unreal Engine».

Лига транслировалась по телевидению во многих ведущих мировых спортивных сетях, включая «Eurosport», «Globo's Canal Combate», «BeIN Sports», «CBS Sports» и «ESPN Deportes». События лиги одновременно транслируются бесплатно на собственном сайте лиги, «Karate.com», а также на «Youtube», «TikTok», «Twitter», «Facebook» и «Kick».

В лиге работают одни из лучших бойцов карате всех времен, и она была построена на основе огромного бренда и знаний о карате, но ее уникальный набор правил создает совершенно новый вид спорта, предназначенный для развлечения с помощью динамичного и дифференцированного продукта.

В абсолютном бойцовском чемпионате (Ultimate Fighting Championship – UFC) (и его аналогах) доминирует джиу-джитсу, вид спорта, основанный на борьбе и приемах подчинения. Уникальный набор правил «Karate Combat», напротив, облегчает боевые действия в стойке, основанные на ударах, где победители определяются с помощью ударов руками, ногами и бросками. Бойцы ограничены не более чем пятью секундами «земли» и ударов по пит-стопу.

Каждое из событий лиги снимается в 3D-среде компьютерной графики, визуализируемой в реальном времени, с использованием комбинации технологий, называемых «In-Camera VFX» и «Extended Reality». Лига – единственный профессиональный вид спорта, снятый с использованием 3D-графики в реальном времени. Конечным продуктом отснятой 3D графики является популярная, игра «Mortal Kombat».

Активы «Karate Combat» были полностью переданы в 2022 году ее криптооснователями бесхозному фонду, чтобы позволить «KarateDAO» упростить управление web3 и геймификацию. Новая структура позволяет создавать web3-игры, точно соответствующие привычкам и интересам любителей спорта. Помимо реального управления лигой, основная первоначальная полезность токена (KARATE) заключается в том, чтобы играть в «Up Only Gaming». «Up Only Gaming» — это беспроигрышная игра, построенная на смарт-контрактах. Когда у спортивных фанатов есть пари на событие, пусть даже небольшое, вовлеченность на порядок выше. Однако реальность такова, что большинство людей неизбежно перестают делать ставки на спорт, потому что теряют свои деньги. Инновационные мобильные и веб-приложения «Up Only Gaming» позволяют держателям токенов без проблем выбирать своих любимых бойцов, чтобы получить шанс заработать больше жетонов без риска потери. За 48 часов до каждого события держатели токенов могут голосовать за бойцов, используя сообщения, подписанные вне сети. Игроки могут распределить все свои голоса на 1 бой или разделить голоса между несколькими боями. Чем больше у игрока жетонов $KARATE, тем больше он может выиграть. Игроки, которые голосуют за проигравших бойцов, сохраняют свои жетоны $KARATE, чтобы играть снова в следующий раз. Со временем активные игроки и бойцы-победители медленно разбавляют неактивных болельщиков. Лига также полностью приняла стратегию выхода на рынок открытой экосистемы web3 посредством невероятно разрешительной лицензии на интеллектуальную собственность, первоначально в категориях «NFT» и видеоигр. Лига также будет открывать исходный код своих смарт-контрактов и внешних интерфейсов, чтобы способствовать развитию динамичной экосистемы приложений, построенных на основе примитивов «Up Only Gaming».

На сегодняшний день большинство фан-токенов и спортивных проектов «NFT» полагались на токен-гейт для повышения полезности. Это настольные ставки, и, поскольку вся лига управляется токеном, «Karate Combat» может делать это в 10 раз лучше. «Karate Combat» считает, что прозрачная публичная бухгалтерская книга — это идеальная технология, обеспечивающая общее чувство собственности на культурное достояние, такое как спортивная собственность, и намерена использовать его в полной мере.

Перевод с английского. Оригинал статьи: https://coinmarketcap.com/currencies/karate-combat/#About.