Binance покидает Канаду

"Binance", крупнейшая в мире криптобиржа, решила покинуть Канаду из-за новых правил в криптоиндустрии. Компания объявила в "Твиттере", что уходит из Канады из-за новых правил, введенных Канадскими администраторами ценных бумаг (CSA) на платформах для торговли криптовалютами.

В феврале CSA опубликовало уведомление, требующее от всех криптоплатформ, работающих в Канаде, зарегистрироваться в соответствующих регуляторах ценных бумаг в течение 30 дней или прекратить свою деятельность. В уведомлении также говорилось, что платформы должны соответствовать более строгим стандартам в отношении одобрения стейблкоинов, защиты активов клиентов и использования кредитного плеча или маржинальной торговли.

"Binance" заявила, что пыталась найти способ продолжать обслуживать своих канадских клиентов, но не нашла подходящего варианта. Компания выразила сожаление и благодарность регуляторам, которые работали с ней совместно. "Binance" также заявила, что надеется когда-нибудь вернуться в Канаду, когда нормативно-правовая среда станет более благоприятной для криптоинноваций. Примечательно, что основатель и генеральный директор "Binance" Чанпэн Чжао родился в Китае, но переехал в Канаду со своей семьей, когда ему было двенадцать лет.

Перевод с английского. Оригинал статьи: https://coinmarketcap.com/alexandria/article/binance-leaves-canada.