Кейси Блойс, занимающий должность контент-директора телесети HBO объявил о том, что съемки сериала по играм Naughty Dog затягиваются. Результатом станет то, что выхода телепроекта на экран в 2022 году ждать не стоит. Весной 2021 году на интернет-ресурсе кинематографических союзов появилась информация о том, что съемки займут почти год. Было высказано предположение, что они закончатся не раньше лета 2022 года.

Контент-директор заявил в интервью, что съемки продолжаются в Калгари в Канаде. Дату выхода сериала на телевидении пока не называют. Но представители телеканала уверены, что это произойдет не в 2022 году.

Глава HBO объявил о том, что премьера сериала The Last of Us откладывается на следующий год

862 3

862 4

862 5

Педро Паскаль, исполняющий роль Джоэля, в интервью журналу Neelix тоже заявил о том, что съемки продолжаются. Актер отмечает то, что надеется, что зрители смогут увидеть его с новой стороны. Паскаль считает, что адаптация по качеству не будет уступать оригинальной игре. Он отметил в интервью, что фанаты не будут разочарованы. Тех же, кто впервые увидит героев на экране, ждет интересное открытие.

Слухи о телевизионной адаптации популярных игр появились в 2020 году. На одну из главных ролей в сериале был взят Педро Паскаль. Актер известен по сериалу «Мандалорец». Главная женская роль досталась звезде «Игры престолов» Белле Рамзи. Одним из ведущих сценаристов стал Крейг Мейзин. Он получил популярность, благодаря проекту «Чернобыль». Один из эпизодов был поставлен непосредственно директором оригинальной игры Нилом Дракманном.

Создатели не скрывают, что в первом сезоне намечено десять серий. Пилотный эпизод был снят Кантемиром Балаговым. Он получил популярность, благодаря кинокартинам «Дылда» и «Теснота». Балагов в своем инстаграм-аккаунте указал 2022 год, из-за чего поклонники игры ожидали выхода сериала в ближайшее время.

Однако, съемки затянулись, из-за чего можно сделать вывод о том, что первая серия выйдет на экраны не раньше следующего года. Поклонникам игры предстоит еще несколько месяцев ожидания. При этом, и сценаристы, и актеры, утвержденные на главные роли, уверяют, что это будет не напрасно. Масштабный проект не должен разочаровать тех, кто успел оценить игры Naughty Dog, и полюбить их персонажей. Главные герои на экране не должны сильно отличаться от того, что было в оригинальном проекте. Фанатам осталось подождать не так много, чтобы узнать, так ли это на самом деле.