Интернет-гигант постоянно работает над улучшением программного обеспечения. Google сделала анонс новой операционной системы. Ее можно использовать на компьютерах, возраст которых превышает 10 лет.

Владельцы старых ПК часто сталкиваются с тем, что технические характеристики не удовлетворяют требованиям современных программ. На многих из них установлены старые версии операционных систем, которые невозможно обновить. Компания Google постаралась найти решение этих проблем. Ее представители анонсировали выход новой операционной системы. Она получила название Chrome OS Flex. Программное обеспечение предназначено для компьютеров, возраст которых составляет 13 лет и более. Изначально устройство должны работать на Windows или MacOS.

Google анонсировали новую операционную системы, которая даст новую жизнь старым компьютерам

Разработчики сделали операционную систему максимально оптимизированной под компьютеры со слабыми техническими характеристиками. Представители корпорации говорят о том, что OS Flex сделано на том же коде, что и Chrome OS. Пользователи могут столкнуться только с небольшими проблемами, которые связаны с функциональностью компьютера. Так, может быть недоступна синхронизация с другими устройствами, работающими на ОС Андроид. Кроме того, может отсутствовать доступ к Google Assistant.

Представители Google утверждают, что новая операционная система сможет подарить «вторую жизнь» компьютерам, которые некоторые собрались сдавать в утиль. Она позволит установить ряд утилит, не доступных для старого «железа».

Известно, что операционная система находится еще в разработке. Создатели продолжают проводить тестирование. Однако, у пользователей уже имеется возможность установить ее на свои устройства. Представители интернет-компании уточнили, что релиз окончательной версии произойдет позднее. В настоящее время пользователи могут оценить достоинства и функциональность пробного варианта операционной системы. Для этого достаточно установить OS Flex на свой компьютер. На данный момент пользователи отмечают удобство операционной системы. Тем более, что она похожа на Chrome OS. Будет ли программное обеспечение популярным среди пользователей, покажет время. Ответ на этот вопрос можно будет получить после выхода финальной версии.