Nokia уже давно перестала быть лидером в сфере продаж смартфонов и мобильных устройств. Тем не менее, разработчики решили порадовать своих поклонников новинкой. В продажу должен поступить бюджетный смартфон G21. Представители компании обещают, что это будет «настоящий продукт Nokia», другими словами, обладать такими характеристиками, как надежность и долговечность.

Перед релизом модель прошла через несколько сертификаций, что позволило раскрыть ее характеристики. Дизайн смартфона стандартный: углы корпуса скруглены, в экране имеется каплевидный вырез для камеры. Телефон оснащен вспышкой и тремя объективами. Производители долгое время скрывали не только дату поступления модели на рынок, но и ее стоимость.

Стала известна стоимость Nokia G21

Потребителям сообщалось лишь то, что устройство будет из бюджетной категории. При этом следует отметить такие его характеристики, как экран в 6,5 дюймов, 128 Гб встроенной памяти. В устройстве установлен чипсет Unisoc T606. Разрешение ЖК-дисплея HD+, что говорит о высоком качестве картинки при просмотре видео или изображений.

В апреле 2021 года был выпущен G20. Он был оснащен пластиковым корпусом и таким же экраном, как новая модель. В предыдущей версии смартфона пользователи могли выбирать объем встроенной памяти. Он мог составлять 64 или 128 Гб. В остальном характеристики довольно похожи.

Производители отмечают мощный аккумулятор в 5050 миллиампер/часов. Батарея поддерживает функцию быстрой зарядки. Благодаря характеристикам, смартфон может проработать без подзарядки до 3 дней. Мощный аккумулятор всегда был сильной стороной устройств Nokia, данная модель не стала исключением.

Производители анонсировали стоимость смартфона, которая составит около 170 евро. В России бюджетная модель будет продаваться за 13990 руб. В телефоне будет встроен отпечаток пальца и функция распознавания по лицу. Кроме того, в модели имеется 4G-модем, разъем для проводных наушников. Смартфон рассчитан на две сим-карты.

Ранее осенью 2021 года под брендом Nokia был выпущен планшет. Бюджетная модель имеет 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Стоимость устройства составляли 19990 руб. Планшет получил положительные отзывы от пользователей, которым понравилась бюджетная модель с мощным аккумулятором.