Журналисты издания The Verge сообщило о новой разработке Google. Стало известно, что компания начала работу над «умными» очками дополненной реальности. Проект Project Iris предусматривает разработку нового девайса, который не будет уступать конкурентам. Аналогичные устройства на данный момент выпускают компании Apple и Meta. Прибор будет рассчитан на работу с метавселенной.

Источники в корпорации сообщили, что на данный момент разработки находятся на начальной стадии. Планируется, что «умные» очки появятся в продаже не раньше, чем через 2 года. При этом появились подробности о том, как будет выглядеть устройство, и какой функционал выполнять.

«Умные» очки от Google напоминают горнолыжные. Они работают на процессоре, который разработан непосредственно в компании. В девайс встроен аккумулятор, обеспечивающий его автономную работу. Для захвата дисплея на внешней стороне устройства располагаются камеры. Внутри находится монитор, который проецирует изображение и передает пользователю.

В настоящее время компания выпускает Google Glass. Очки виртуальной реальности появились в продаже еще в 2014 году. Устройство позиционируется как продукт для корпоративного использования. Над новой моделью работает более 300 специалистов. Известно, что «умные» очки получат новое название, но на данный момент оно держится в секрете.

847 1

847 2

847 3

Компания планирует привлечь к разработке новых специалистов. Известно, что их будет не менее 100. Новая модель «умных» очков от Google должна будет превзойти по характеристикам все аналогичные устройства, выпускающиеся в данный момент.

Считается, что Apple также работает над своей версией девайса. Компания собирается выпустить новую модель в продажу в 2022 году. Ее особенности и характеристики на данный момент держатся в секрете.

Google известен тем, что всегда старается использовать самые новые технологии и опережать конкурентов. Поэтому не удивительно, что компания начала работу над «умными» очками. В настоящее время Google уже выпускает гаджеты для виртуальной реальности. Но разработчики решили на этом не останавливаться. В 2024 году новая модель должна быть выпущена в массовое производство. Поклонники компании и ее новинок с нетерпением ждут гаджета и строят предположения, чем же в этот раз разработчики удивят пользователей.