Во вторник компания Apple сообщила о предстоящем мероприятии, во время проведения которого, вероятнее всего, она представит свой следующий список устройств, в том числе Apple Watch Series 7 и iPhone 13. Данное событие состоится 14 сентября, в 10:00 по тихоокеанскому времени (18:00 по московскому времени). Как и все предыдущие презентации, за последние полтора года, предстоящее будет проходить полностью в онлайн режиме.

Яркое сентябрьское мероприятие компании является ее самым важным событием в текущем году, поскольку она определяет линейку продуктов для сезона праздничных покупок. Во второй половине прошлого года Apple представила три основных продукта компании - Apple Watch, iPad, iPhone, а также компьютеры Mac. При этом анонсы новинок были разнесены по времени, что позволило компании поднять продажи и прибыль до рекордного уровня.

Неясно, какие продукты Apple анонсирует сейчас, и будет ли рекламная компания повторять прошлогоднюю тактику, известно только, что IPhone 13 всё-таки станет доступным для покупателей. По слухам, Apple Watch 7 тоже.

Запуск iPhone 13 состоится 14 сентября

В прошлом году iPhone 12 вызвал волну покупок отчасти благодаря новому беспроводному соединению 5G и обновленному внешнему виду. В своем Твиттере перед выпуском устройства Патрик Холланд из CNET назвал iPhone 12 одним из самых популярных телефонов за все время. «Поддержка 5G, новый яркий дизайн, улучшенные камеры и четыре разные модели - все это делает iPhone 12 абсолютным устройством», - написал он.

Другим значимым событием Apple в прошлом году стал крупный технологический переход в области производства компьютеров. Прошлой осенью Apple, отказалась от микропроцессорных мозгов Intel для своих ноутбуков MacBook Air и MacBook Pro, а также для настольных компьютеров Mac Mini. Вместо этого Apple решила полагаться на собственные технологии, разработанные командами разработчиков микропроцессоров для iPhone. Новые чипы Apple M1, получили высокую оценку таких обозревателей, как Дэн Акерман из CNET, который сослался на скорость устройства и время автономной работы. По словам Apple, они понравились покупателям, что помогло поднять продажи Mac до рекордного уровня.

Ожидается, что этой осенью Apple анонсирует следующее поколение своего чипа, который, по слухам, будет называться M1X. Ожидается, что эта новая технология поможет Apple избавить еще больше своих компьютеров от чипов Intel, на которые они все еще полагаются. Apple заявила, что планирует продолжать продавать компьютеры Mac на базе Intel вместе со своей новой технологией еще в течение года или около того.