Несмотря на то, что во многих компаниях дресс-код допускает сегодня определенные вольности, деловой костюм остается неизменным показателем хорошего вкуса в профессиональной среде. Поэтому, независимо от рода деятельности, женщине просто необходимо иметь в своем гардеробе как минимум один подходящий наряд в этом стиле.

Бытует мнение, что такая одежда очень скучная и однотипная из-за создаваемого эффекта строгости. Тем не менее, чтобы правильно подобрать модель и купить женский деловой костюм, который будет выгодно подчеркивать все достоинства фигуры и скрадывать недостатки, нужно знать некоторые нюансы.

Первое, с чем следует определиться, - тип комбинации деталей костюма. В линиях современных производителей повседневной одежды в деловом стиле присутствуют как брючные модели, так и комплекты с юбкой. Какому отдать предпочтение, зависит исключительно от личных пожеланий женщины.

Выбор делового костюма для женщины

Непременно стоит обратить внимание на качество полотна, используемого для пошива делового костюма. В этом отношении есть четкие рекомендации, чтобы создаваемый образ соответствовал задумке. Лучше подобрать изделия из гладких тканей высокого качества. Не лишним будет потрогать полотно, чтобы ощутить, насколько оно приятно к телу. Стоит отметить и качество швов, так как от этого напрямую зависит долговечность костюма.

Еще один нюанс - цветовая гамма. Нужно купить женский деловой костюм, чтобы он соответствовал времени его ношения и офисной обстановке - рекомендуется подбирать классические оттенки черного, серого или синего.

Далее стоит определиться непосредственно с более интересными на ваш взгляд моделями и совершить примерку. Особое внимание уделите типу пиджака, так как от этого во многом будет зависеть эффект изящности и женственности. Рекомендации этого направления достаточно просты - высоким леди стоит отдать предпочтение удлиненным изделиям, миниатюрным женщинам больше импонируют укороченные вещи.

Примите к сведению, что некоторые изделия не особенно притягивают взгляд на манекене, но оказываются невероятно привлекательными на теле. Оцените покрой каждого делового костюма, возможно, более выгодным станет самостоятельное комбинирование отдельных предметов из разных комплектов.

Обратите внимание, что деловой костюм должен быть точно подобран по размеру, он не должен провисать или стягивать тело, вызывая дискомфорт при движении. На груди, бедрах и талии допускаются некоторые акценты, но очень сдержанного характера.