«Юнителлер» является отечественной процессинговой компанией и одновременно с этим официальным провайдером платежных систем Visa и MasterCard. Сервис начал свою деятельность еще в 2003 году и за это время стал партнером огромного количества предприятий. Основная направленность Uniteller – это электронная коммерция, а также системы самообслуживания.

Процессинговый центр Uniteller

Данная процессинговая компания пользуется широкой популярностью благодаря многочисленным решениям для бизнеса. Клиенты могут оплачивать покупки как в режиме онлайн, так и курьеру или через терминал самообслуживания. При этом все платежи надежно защищены.

Уровень безопасности сервиса

Компания Uniteller предлагает своим клиентам многоуровневую защиту, которая подразумевает:

  • Сертификацию PCI DSS (версия 2). Это стандартный метод, благодаря которому надежно защищаются платежи с использованием карт.
  • PA DSS. Защита платежных приложений.
  • Стандарты 3D Secure, EMV Level 2
  • PCI PIN.
  • Fraud-мониторинг платежей.
  • Шифровальные данные SSL, VPN.

Все платежи надежно защищены различными методами шифрования

Кроме этого Uniteller принимает участие в программах Verified By Visa и MasterCard Secure. Если говорить о техническом обслуживании средств шифрования, то оно выполняется по официальной лицензии ФСБ. Так как серверы компании находятся сразу в нескольких дата-центрах РФ, уровень защиты увеличивается еще больше. Подобные услуги не бесплатны, но, Uniteller предлагает своим клиентам довольно выгодные условия сотрудничества.

Тарифы

Компания предлагает три варианта подключения:

  • Базовый. Этот тариф для тех, чей оборот прибыли в месяц составляет менее 1 млн рублей. В этом случае комиссия составит 2,9%. Клиент компании получает возможность выводить денежные средства на счет любого банка РФ. Ему также оказывается помощь на любом этапе настройки магазина. При этом платежи осуществляются в рамках сайта, а сама платежная форма «подстраивается» под дизайн ресурса. Благодаря этому покупатель даже не замечает, что покупает товар при помощи стороннего платежного инструмента.
  • Стандарт. Данное предложение подойдет тем, чей оборот прибыли составляет от 1 до 3 млн рублей. Помимо стандартных услуг клиент получает личного менеджера, а комиссия будет уже 2,7%.
  • Премиум. Тариф предусмотрен для тех, кто получает более 3 млн рублей прибыли. В этом случае клиент дополнительно получает услугу по доработке платежных решений и может выбрать банк-эквайер. Комиссия рассчитывается в индивидуальном порядке вместе с менеджером процессингового центра.

Компания предлагает выгодные тарифы в зависимости от дохода

При оплате комиссии клиенты получают возможность пользоваться современными решениями для любого типа бизнеса.

Сервисы Uniteller

Процессинговый центр предоставляет выбор из нескольких вариантов приема платежей:

  • Интернет-эквайринг. Это самый популярный сегодня метод получения оплаты. Им пользуются не только владельцы интернет-магазинов, но и те, кто принимает на своем сайте платежи по ЖКХ, благотворительные взносы, страховые выплаты и многое другое. Покупатель может производить оплату при помощи банковской карты, электронных денег, через мобильное платежное приложение. Также сумма может быть внесена наличными через банковское отделение, терминал или салон сотовой связи.

Интернет-эквайринг является самым популярным сервисом ведения бищнеса

  • Эквайринг в самообслуживании. Данный метод позволяет клиентам вносить наличные средства. Для этого им доступны автоматические АЗС (поддерживают также карты лояльности и так называемые бензиновые карты), платные парковки (на них может быть установлено как отечественное, так и зарубежное оборудование), платежные терминалы (можно вносить и крупные суммы, свыше 15 000 рублей) и билетные терминалы.

Эквайринг в самообслуживании позволяет вносить наличные средства

  • Платежные решения. Данный сервис подойдет тем, чей бизнес ведется с использованием автоматизированных терминалов. В этом случае предлагается несколько решений. UniEMV – это ядро, которое необходимо для обработки карт с чипами. Благодаря открытому интерфейсу оно легко подключается к любому ПО. UniPayment является универсальным платежным модулем, который используется для приема банковских карт в терминалах самообслуживания. Данный модуль поддерживает OEM-оборудование. Еще одно полезное решение – это мобильный эквайринг. В этом случае служба доставки использует портативные мобильные терминалы. Также можно подключить услугу торгового эквайринга. Она подразумевает прием банковских карт в кассах торговых точек.

Модули для платежных решений

Также стоит рассмотреть специальные предложения компании для конкретных направлений бизнеса.

Авиаперелеты и туризм

Если будущий партнер процессингового центра занимается именно этой сферой, то стартовая комиссия составит от 2 до 2,5% (зависит от решения менеджера). Так как «Юнителлер» сотрудничает с большим количеством поставщиков туристических услуг (например, бронирование билетов или отелей в режиме онлайн), новым клиентам процессингового центра также предоставляется возможность предлагать пользователям сайта:

  • Бронирование и покупку авиабилетов через сервисы Amadeus, Sabre, ETM System, Nemo Travel и прочие.
  • Туристические путевки c использованием сервисов «Мегатек», TourAdmin, TourIndex и других.
  • Бронирование гостиниц (MaxiBooking, DigitalWill, TravelLine, WuBook).

Сервисы по бронированию авиабилетов и гостиниц

При этом владельцу бизнеса будет предоставлен прямой доступ к GDS и контроль транзакций в реальном времени.

ЖКХ

Сегодня люди предпочитают оплачивать все счета через интернет, поэтому соответствующие сервисы пользуются огромной популярностью. В связи с этим Uniteller предлагает предприятиям ЖКХ более выгодные условия и возможность оптимизировать процесс взаиморасчетов. В этом случае комиссия процессингового центра составляет 1,6%. При подобном сотрудничестве клиент получает возможность не только интегрировать на сайте удобный платежный модуль, но и увеличить конверсию выплат при помощи дополнительных инструментов. Например, можно воспользоваться опцией «Рекуррентный платеж». В этом случае оплата по ЖКХ будет взиматься с плательщика автоматически. При этом один раз зарегистрировавшись на портале пользователю не придется каждый раз вводить свои платежные данные. Это ускорит процедуру оплаты, и соответственно, будет интереснее клиентам. Дополнительно можно активировать опцию внесения денег через терминалы, для тех, кто предпочитает использовать наличные средства.

Транспорт

«Юнителлер» предлагает готовые решения для владельцев АЗС, парковок, общественного транспорта, платных дорог, штрафстоянок, билетных терминалов, таксопарков и много другого. В этом случае доступна оплата не только с использованием банковских карт, бесконтактных технологий и NFC-устройств. Также возможна и обработка топливных карт от ряда компаний.

Топливные карты разных фирм

Порталы государственных услуг

На подобных ресурсах сегодня все чаще предоставляются услуги по пополнению лицевых счетов с использованием банковских карт. Поэтому «Юнителлер» предлагает таким организациям сотрудничество на выгодных условиях. Прежде всего процессинговый центр выполнит подключение модуля совершенно бесплатно. При этом клиентам государственных компаний будет предоставлена возможность совершать платежи любым удобным способом.

Финансовые организации

Владельцам банков и финансовых организаций также будет интересно сотрудничество с «Юнителлер». Одновременно возможно подключение сразу несколько банков-эквайеров. Дополнительно клиентам предоставляется услуги по:

  • Преавторизации по картам.
  • Хранению данных банковских карт. Благодаря этому также осуществляются рекуррентные платежи (при последующей оплате клиент вводит только CVV код с карточки).
  • Проведению платежей в режиме 3D-Secure (при желании опцию можно отключить).
  • Брендированию страниц для оплаты.
  • Установке API (требуется для подключения плагинов для смартфонов и планшетов).
  • Использование автоматической системы анти-фрод.
  • Эквайрингу интернет-магазинов.
  • Контролю транзакций и при необходимости возврату платежей на банковские карты клиентов.

Услуги для финансовых организаций

Все эти услуги компания предоставляет по потранзакционной оплате. Чтобы ими воспользоваться владельцам банков или любых других предприятий достаточно только отправить заявку.

Особенности регистрации

Перед началом сотрудничества нужно убедиться, что сайт соответствует требованиям компании. Они стандартные. Ресурс не должен нарушать законодательства, на нем должна быть предоставлена информация о предприятии, включая условия покупки, оплаты, доставки и возврата товара, и прочее. Обязательным условием является то, что на сайте партнера Uniteller (на главной странице) должны присутствовать логотипы платежных систем Visa и MasterCard. Если говорить о самом подключении, то для этого нужно заполнить заявку. В ней указывается телефон, e-mail и прочие данные нового клиента. После отправки заявки с владельцем предприятия связывается менеджер и обговаривает все детали сотрудничества. Если обе стороны все устраивает, то заключается договор.

Подача заявки

Также сразу стоит подключить так называемую облачную кассу. Дело в том, что по новому законодательству (ФЗ-54) торговля без ККТ и выдачи чека запрещена. В противном случае последует штраф в размере от 2 до 30 тысяч рублей. Чтобы вести свою деятельность без нарушений, нужно подключить опцию «Облачная касса». Для этого после заключения договора с «Юнителлер» нужно зарегистрироваться в ФНС, получить данные для настроек и передать их менеджеру Uniteller.

Принцип работы облачной кассы

При этом клиенту процессингового центра предоставляется онлайн касса и фискальный накопитель. Чеки будут формироваться в автоматическом режиме и отправляться на смартфон или электронную почту покупателя. Таким образом не придется ломать голову о лишних заботах.

Процессинговый центр Uniteller, бесспорно, вызывает доверие. Данная компания предоставляет все необходимые услуги. Если говорить о модулях для интеграции на сайт, то их на сайте представлено только 5, но они предусмотрены для самых популярных CMS. Во всем остальном «Юнителлер» можно смело назвать готовым решением с большим количеством опций для любого типа бизнеса.