Каждая разумная женщина обладает устоявшейся системой взглядов на мир, которая включает в себя и предпочтения в одежде. Но, есть нечто, что оказывает значительное влияние на представительниц прекрасной половины человечества при выборе нарядов. Это мода — дама ветреная и весьма мобильная.

Ее тенденции меняются не только от сезона к сезону, но случается, что и день ото дня. Как угнаться за модными веяниями и стоит ли это делать так уж усердно? Каков универсальный минимум, если дело касается, например, платьев? Есть ли способ всегда быть одетой красиво и актуально, не приобретая большое количество предметов одежды?

Вот три незаменимых платья, которые, поселившись в дамском гардеробе, помогут своей хозяйке выглядеть великолепно и уместно в любой ситуации.

Платье-футляр

Самый изящный и женственный вариант офисной одежды. Оно выручит вас на деловом мероприятии любого уровня. Большим преимуществом платья-футляра является то, что подобрать аксессуары к такому наряду не составит труда. Можно обыгрывать его по-новому каждый раз. На помощь придут сопутствующие предметы - платок или шарф со стильным принтом, жакет, умеренная бижутерия.

Платье-футляр

Вечернее платье

Чтобы в жизни женщины был повод для праздника, в шкафу непременно должно ожидать своего звездного часа вечернее платье. Оно создаст роскошный образ на любом праздничном мероприятии — от светского приема до свадьбы. Украшения из натуральных камней и драгоценных металлов, качественная бижутерия, нарядные туфли и вечерний клатч удачно дополнят образ.

Вечернее платье

Маленькое черное платье

Несомненно, подходит не только для маленьких женщин. Это платье, что называется, на все случаи жизни. Оно будет более чем уместно для веселого праздника и серьезного мероприятия. Аксессуары и здесь придутся кстати. Они помогут преобразить весь ансамбль, сделать его стильным и интересным. В одном случае это может быть яркая сумка, в другом - нить жемчуга на шее, в третьем - брошь. Маленькое черное платье, как никакое другое, дает простор для творческой фантазии и открытий.

Маленькое черное платье

Имея в арсенале эти наряды, каждая женщина будет отлично выглядеть при любых обстоятельствах.