Соковыжималка - предмет необходимости в доме, где заботятся о здоровом питании и включении в рацион свежих овощей и фруктов в больших объемах. Получать натуральные витамины, используя для приготовления сока любимые ингредиенты, тратя минимум сил и времени, поможет соковыжималка "Мулинекс".

Типы и виды производимых приборов

Соковыжималка для цитрусовых "Мулинекс", простой и недорогой вариант устройства, подойдет для приготовления фрешей из апельсинов, лимонов и грейпфрутов. Отличается компактным размером, легкостью использования, доступной стоимостью. Приготовить напиток из фруктов, овощей, ягод и даже зелени, сохраняя полезность компонентов, поможет шнековая соковыжималка "Мулинекс". Технология Infiny Press Revolution, запатентованная компанией "Мулинекс", автоматически и деликатно отжимает при скорости 40-80 оборотов в минуту. Происходит этот процесс с помощью шнека, одинарного или двойного специального винта, который измельчает продукт, выдавливает из него жидкость и отбрасывает жмых в отдельную емкость. Преимущества прибора - экономно потребляет электроэнергию, уровень шума ниже, чем у других видов. Таким же принципом действия располагает насадка-соковыжималка для мясорубки "Moulinex". Устройство подходит к приборам нескольких производителей. Она проста в установке - несколько движений, и мясорубка будет соковыжималкой. Универсальные модели, такие как центробежная соковыжималка, подходят для приготовления напитка в больших объемах. Вид сепаратора определяет качество производимого сока. При цилиндрической форме производится продукт с мякотью, при конусообразной - сок прозрачнее. Устройства с центробежным сепаратором из нержавеющей стали надежны и долговечны, подходят для приготовления напитка впрок. Приборы мощностью выше 1 кВт подходят для переработки твердых овощей. Для получения сока из мягких овощей, таких как помидоры, необходима малая мощность. В некоторых универсальных моделях предусмотрено изменение скорости.

Популярные модели и их отличительные особенности

Определяясь с выбором соковыжималки, все модели "Мулинекс" стоит рассмотреть подробно. Агрегаты этого европейского бренда, давно завоевавшего репутацию на рынке техники для кухни, отвечают сегодняшним требованиям к качеству, функциональности и дизайну. "Moulinex Citrus press" PC302110 предназначена для приготовления напитков из цитрусовых. В комплекте: чаша объемом 1 л и 2 фильтра (пластмассовый и металлический), с помощью которых регулируется количество мякоти в соке. Отличительные свойства устройства - продуктивность и скорость. При мощности прибора в 25 Вт он готов к безостановочной работе в течение 20 минут. Детали (за исключением двигателя) разрешено мыть в посудомоечной машине.

Соковыжималка Moulinex Citrus press PC302110

Соковыжималка Moulinex Citrus press PC302110 - вид сверху

"Moulinex Infiny juice" ZU255b - шнековый вариант устройства для экспресс приготовления свежего витаминного напитка. Технология холодного отжима сохраняет натуральный вкус, цвет и полезные вещества. Малая скорость вращения не дает произойти окислению, что продлевает сроки хранения получаемого продукта. Диаметр отверстия для загрузки - 40 мм. В комплект входит лоток для загрузки, чаша для сока объемом 0,8 л, толкатель и отдельная чаша для жмыха. Корпус модели пластмассовый. Мощность - 200 Вт. Продолжительность непрерывной работы 20 минут.

Соковыжималка Moulinex Infiny juice ZU255b

"Moulinex Infiny press Revolution" ZU5008 - шнековый агрегат вертикального типа. Корпус надежный, металлический. Прибор компактен и легок в сборке. Располагает несколькими загрузочными отверстиями, 2 насадками (для сока и пюре), функцией капля-стоп, полезной для приготовления коктейлей. Выход сока и жмыха автоматизирован. Мощность - 300 Вт. Отжимает сок даже из ростков и зелени (например, петрушки, укропа, сельдерея, кинзы). Жмых выходит умеренно сухой.

Соковыжималка Moulinex Infiny press Revolution ZU5008

У прибора тройная защита от включения при неверной сборке. Во время протяженной работы не перегревается. Шум прибора во время работы не превышает 70 дБ. "Moulinex Easy fruit" ju585h, популярная у потребителей, это модель привлекательного дизайна. Мотор заключен в надежный стальной корпус. Мощность в 700 Вт подходит для получения жидкости из большинства фруктов и корнеплодов. Заборный лоток увеличенного диаметра - 75 мм, что делает возможным помещать туда средние по величине яблоки и апельсины без необходимости предварительной нарезки плодов. Сепаратор изготовлен из нержавеющей стали. Сборник мякоти объемом 3 л, а емкость для готового напитка вмещает до 1,25 л.

Соковыжималка Moulinex Easy fruit ju585h

В ходе приготовления происходит автоматический сброс жмыха, сок поступает непосредственно в стакан. Кроме этого, в приборе предусмотрена функция капля-стоп, 2 скорости, пеноотделитель. Время работы без остановки производитель рекомендует ограничить 2 минутами. Разбирать и очищать аппарат легко. Модель "Moulinex Easy fruit" ju610d отличается металлическим корпусом, повышенной мощностью. Материал и форма сетки (фильтра), загрузочное отверстие как у предыдущей модели. "Moulinex XXL" ju655h - cверхмощная модель (1200 Вт) с увеличенным загрузочным отверстием (85 мм) из той же серии, что и предыдущие устройства.

Соковыжималка Moulinex XXL ju655h

Преимущества и недостатки соковыжималок moulinex

Электрооковыжималки фирмы "Мулинекс" располагают рядом преимуществ, которые объясняют их популярность у покупателей. Распространенность и репутация, модный дизайн, ассортимент выпускаемых устройств, надежность и долговечность - конкурентные отличия бренда. На рынке представлены экземпляры в разных ценовых категориях. Качество материалов, из которых изготавливаются устройства, соответствует европейским стандартам. Но есть и недостатки, хотя они относятся и к подобным устройствам других марок. Если обрабатываемый продукт забивается под крышку или в отверстие для жмыха, приходится разбирать и очищать засорившиеся детали. Мыть составляющие агрегата после работы с овощами и фруктами, которые имеют красящие свойства, немного утомительно, хотя в большинстве случаев посудомоечная машина позволяет быстро справиться с этим. Уровень шума при работе, по сравнению с другими кухонными приборами, достаточно высокий. Сложно получить чистый продукт, лишенный мякоти, при отжиме сока.