Календарь – вещь необходимая ежедневно как дома, так и на работе. Конечно, теперь у каждого такая функция есть в смартфоне, но иногда очень удобно использовать и бумажный вариант.

Сегодня большой популярностью пользуется такая услуга как печать календарей на заказ. Практически в любом крупном городе имеется типография, придя в которую вам помогут разработать собственную модель календаря, с индивидуальным оформлением и функционалом. Хотя в некоторых случаях в типографию можно и не ходить, интересующий дизайн календаря можно сконструировать через интернет воспользовавшись онлайн конструкторами. Например, такая возможность имеется на сайте Питерской компании «КОПИЦЕНТР» – https://copy.spb.ru/poligr_prod/kalendari/. Эта фирма также занимается изготовлением и других видов сувенирной продукции: кружки, ручки, значки, футболки, кепки.

Преимущества календарей на заказ

Основные преимущества календарей на заказ

Такая печатная продукция становится все популярнее среди потребителей. Ее приобретают как для личного использования, так и в качестве рекламы.

Многие фирмы и компании заказывают партию календарей с логотипом или эмблемой для распространения среди клиентов. Календари могут понадобиться представителям самого различного бизнеса. Они действуют как хорошая реклама, поскольку всегда будут на виду у своего владельца.

К основным достоинствам заказа календаря можно отнести:

  • Создание собственного дизайна;
  • Большой выбор разновидностей календарей;
  • Универсальность изделия.

Разработка собственного дизайна – один из главных плюсов. Обычные люди нередко заказываю календари с собственными фотографиями, фирмы и компании – с названиями своих предприятий, контактными данными.

По форме календари подразделяются на карманные, настенные и настольные. К тому же они могут быть перекидными или выполненными в виде одного листа. Формат может быть как большим – А3, так и совсем миниатюрным. Карманный календарь обычно имеет размер 10 на 7 см. Он очень удобен в использовании и сможет войти в кошелек или небольшой ежедневник.

Настольные календари чаще всего приобретают для офисных сотрудников. Они обычно выполнены в виде книжки. У них есть дополнительная функция – на листах такого календаря можно оставлять заметки. Эта продукция идеально подходит для подарка начальнику.

Для домашнего использования обычно приобретают настенные виды календарей.

Способы печати календарей на заказ

Какие способы печати бывают

Календари могут производиться двумя способами. Печать может быть:

  • офсетной;
  • цифровой.

Офсетная печать хорошо подходит для заказов больших тиражей. Стоимость календаря в этом случае будет совсем небольшой.

Оборудование для офсетной печати позволяет работникам постоянно следить за качеством продукции, не допуская появления брака. Обычно такой способ используют только при тираже от 500 штук. Некоторые компании предлагают клиентам сборный тип печати: собираются несколько небольших заказов в один и распечатываются. В этом случае экспресс-заказа может не получиться, придется подождать, пока наберется нужное количество.

Цифровой метод печати позволяет получить изображение с повышенной четкостью и насыщенностью цветов. Главное в этом случае – применять профессиональные принтеры. Распечатку можно производить на фотобумаге, мелованной бумаге или специальной разновидности дизайнерского картона.

Такой метод печати специалисты используют исключительно для небольшого объема работы. Обычно этим способом производят распечатку не более 10 календарей за один раз.

Дополнительная обработка готового календаря осуществляется по желанию заказчика. Чтобы распечатка долго сохраняла свой первоначальный внешний вид, ее можно заламинировать. Также можно использовать перфорирование, тиснение, биговку.

Благодаря такой обработке внешний вид календаря становится более оригинальным и необычным. Он отлично подойдет в качестве подарка как близкому человеку, так и коллеге по работе.