Этот процессинговый центр начал свою деятельность в столице России еще в 2009 году, а сегодня он входит в состав холдинга Net Element. Данный сервис создан для проведения платежей с использованием различных систем. Благодаря высокотехнологичным решениям, владелец бизнеса может принимать платежи не только на сайте, но и с помощью мобильных приложений и плагинов, которые поддерживают современные Smart TV и прочая «умная» техника. Благодаря удобной интеграции на сайте и многочисленным инструментам, упрощающим ведение бизнеса, PayOnline вошла в тройку крупнейших платежных сервисов на отечественном рынке. Функционал сервиса действительно впечатляет, поэтому будет полезно ознакомиться с тарифами и особенностями работы процессингового центра.

Тарифные ставки

Прежде всего стоит отметить, что данная платформа работает с картами Visa, MasterCard, American Express, Diners Club, JCB и многими другими.

Охват сервиса PayOnline

Если предприятие ведет свою деятельность на территории России, то его владелец должен будет выплачивать процент, который зависит от месячного денежного оборота фирмы. Если говорить о базовых тарифах, то если в месяц компания получает безналичные платежи на сумму до 500 000 рублей, то ставка будет 2,9%. Чем больше оборот, тем ниже процент комиссии. Например, при получении прибыли от 20 до 50 млн рублей ставка будет уже 2,45%. А если юридическое лицо получает более 100 млн рублей, то в этом случае можно согласовать условия с менеджерами сервиса и еще больше понизить ставку. Также платить меньше могут компании, которые принимают оплату коммунальных услуг. В этом случае при доходе менее 1 млн рублей, комиссия составит всего 1,5%. Если сумма безналичных платежей до 100 млн рублей, то ставка уменьшается до 1,1%. Меньше будут платить и те, кто занимается продажей авиабилетов. В этом случае максимальная ставка будет 2,3%. А если продажа ведется через GDS (глобальная система бронирования), то самая большая переплата будет равна 0,8%.

Стандартные тарифы, которые могут быть пересмотрены в дальнейшем

Если интернет-предприятие зарегистрировано не на территории РФ, то в этом случае все зависит от конкретной страны и ее законодательства, касательно частного предпринимательства и деятельности в сети. Поэтому можно опираться только на ориентировочные ставки. Если бизнес приносит меньше 50 тысяч EUR, то при оплате в рублях или швейцарских франках юридическое лицо должно будет оплачивать порядка 3,2%. Если же платеж принимается в долларах США, евро или другой валюте, то ставка понижается до 2,7%. Отдельные условия предусмотрены для компаний, зарегистрированных в Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане и Азии.

Тарифы для Казахстана и других регионов

Отдельные тарифы будут и в том случае, если оплата производится с использованием электронных кошельков. В этом случае владелец бизнеса должен заключить договор сразу на весь пакет, который подразумевает использование QIWI, WebMoney и Яндекс.Деньги.

Ставки на подключение электронных кошельков

Ставки вполне приемлемые и по желанию клиента могут быть пересмотрены. Помимо этого, на сервисе представлен довольно широкий функционал, который отвечает всем требованиям предприятий, ведущих деятельность в интернете.

Полезные инструменты

Если говорить о полезных функциях, которые PayOnline предлагает своим клиентам, то стоит выделить:

  • Платеж в один клик. Если клиент начинает процесс оформления своего заказа, то есть риск, что он и вовсе передумает совершать покупку. Платеж в один клик позволяет значительно увеличить продажи за счет того, что покупатель привязывает свою карту к аккаунту интернет-магазина и в следующий раз ему уже не придется вводить реквизиты.
  • Автоплатеж. Если компания занимается предоставлением услуг, которые подразумевают многократную оплату, то данный инструмент поможет избежать более 37% просрочек по выставленным платежам. Деньги списываются с клиентов автоматически (если он сам подключил данную услугу).

Платеж в один клик позволяет увеличить прибыль

  • Заморозка платежа. Иногда на складе нет нужного товара, но он должен прийти. В этом случае можно заморозить деньги на счете клиента и полностью получить их, когда товар будет доступен.
  • 3D-Secure. Это самый безопасный метод проверки платежей. Таким образом ни клиент ни тот, кто предоставляет услугу, не будут переживать, что процедура оплаты произошла «со сбоем».

Сервис безопасен как для тех, кто совершает платежи, так и для получателя

  • Платежные формы адаптивного типа. В этом случае оплата товара может осуществляться при помощи мобильных устройств. А это также повышает доход предприятия.
  • Фрод-мониторинг. В этом случае будет использовано более 140 различных фильтров, которые позволят исключить возможность мошеннических операций до ничтожно малых показателей (не более 0,02%).

Благодаря надежным фильтрам исключается мошенническая деятельность

  • Возможность интеграции с модулем GDS. Это оптимальное решение для владельцев туристических фирм, авиакомпаний и прочих сервисов, чьи услуги подразумевают бронирование. В этом случае комиссия от месячного дохода будет минимальной.

Помимо расширенного функционала клиент может воспользоваться и бонусными программами от партнеров сервиса.

Дополнительные бонусы

После того, как компания начинает получать свои первые платежи с использованием PayOnline, владельцу бизнеса становятся доступны следующие бонусы:

  • 1 200 рублей от сервиса «Небо». Деньги можно потратить на услуги онлайн бухгалтерии.
  • Одного бесплатного бота (навсегда) от сервиса Botmother. Автоматическая программа работает во всех популярных мессенджерах. При этом клиент сам может создать дизайн бота, в которого по умолчанию встроен модуль оплаты PayO
  • 30-процентную скидку на услуги хостинг провайдера ISPserver или выделенный сервер (виртуальный).
  • 2 недели бесплатного использования опции «Онлайн консультант» от Live Tex. При этом проводится обучение операторов и предоставляется помощь при работе и настройке платформы.
  • 1 000 рублей, которые можно использовать на оплату услуг IP-телефонии от компании UIS. Бонус представляется только после заключения договора с оператором.

Бонусные программы от PayOnline

Также предусмотрены и другие интересные скидки и выгодные предложения. Однако, чтобы воспользоваться бонусами и инструментами сервиса, нужно зарегистрироваться на нем.

Регистрация

Это довольно простая процедура. Регистрация доступна только тем, кто зарегистрировал свое предприятие и владеет сайтом, на котором осуществляется продажа товара или предоставление услуг. Приступим к регистрации:

  • Заходим на главную страницу.
  • Заполняем информацию о себе (адрес сайта, e-mail, номер телефона, имя, название организации).
  • Указываем проверочное слово.
  • Подтверждаем регистрацию.

Регистрация на сайте

  • Заходим в свою электронную почту и видим информацию о том, что заявки рассматриваются в течение двух часов, по будням с 10 до 19.

В этом же письме содержится файл с требованиями, которым должен соответствовать сайт нового клиента сервиса. Читаем его.

Требования к сайтам

Условия стандартные. На сайте должна быть вся необходимая информация для клиентов. Это означает, что у товара должно быть описание, на страницах в обязательном порядке присутствуют данные об организации (ОГРН, контактные данные, информация о доставке и оплате, договор и прочее). Также нужно проверить, чтобы на ресурсе не было «битых» ссылок или ошибок. Также обязательным условием PayOnline является форма регистрации. Сам сайт должен быть доступен всем пользователям, но тем, кто желает зарегистрироваться предоставляется такая возможность.

Требования к сайтам

Еще одно условие, которое является обязательным – на главной странице ресурса должен присутствовать логотип PayOnline, а также символы Visa и MasterCard. Все страницы сайта должны быть под единым доменом. Не допускается ставить ссылки на сторонние ресурсы. Если клиент кликает на выбранный товар или корзину, то он не может попасть на совершенно другой ресурс. Если сервис отвечает всем требованиям, то менеджеры компании свяжутся и предложат заключить договор. Нужно будет предоставить данные о регистрации своего предприятия, после чего можно подключить на свой сайт платежные модули.

Модули для CMS, Android и других платформ

Владельцам интернет-магазинов предоставлен широкий выбор плагинов, которые быстро интегрируются на сайт. На PayOnline представлено более 20 решений для платформ на самых разных движках, включая самые популярные (WordPress, Joomla, Drupal, 1С-Битрикс и прочие). Помимо этого, можно скачать библиотеки для интеграции с другими платформами. Например, есть платежные формы для.Net, приложений Android, Windows, Apple, PHP и Node.js.

Как обстоят дела с ФЗ-54

Так как теперь процедура оплаты поменялась, все продавцы должны отправлять своим клиентом чеки, даже если расчет за товар или услугу происходит в режиме онлайн. Помимо самой онлайн кассы владелец бизнеса должен также приобрести или арендовать фискальный накопитель. Помимо этого, у него должна быть зарегистрирована электронная подпись. Сервис PayOnline предоставляет весь пакет услуг, поэтому беспокоиться не придется. Но, подобный сервис не бесплатный. Поэтому нужно быть готовым к следующим ежемесячным расходам.

Тариф на онлайн кассы и прочие услуги

Если сравнивать с другими сервисами, предоставляющими подобные услуги, то это небольшая сумма.

PayOnline ведет свою деятельность около 10 лет и за это время стал основным платежным инструментом многочисленных компаний. Это объясняется и широким функционалом и выгодными тарифами. Поэтому данную площадку можно рассматривать для своего бизнеса, особенно учитывая, что платежи можно принимать практически из любой точки мира.