Платежная система Контакт давно известна в нашей стране, с её помощью вы сможете переслать деньги не только по РФ, но и за рубеж. Удобный сервис и обслуживание, простота и комфорт — вот главные качества этого сервиса. Он существует с незапамятных времен и с каждым днем становится все лучше и качественнее.

Это удобный платежный сервис, офисы которого можно найти по всей стране

Система Контакт предоставляет разные варианты перечисления денег и их получение в любом офисе компании или управление переводом через интернет онлайн. Не нужно тратить свое время на заполнение бумаг и ожидание своей очереди в офисе — все действия максимально упрощены!

О компании

Контакт — система переводов, основанная еще в конце 90-х годов. В нашей стране она первая в своем роде. Всю деятельность по организации, расчетным операциям и техническому обслуживанию исполняет КИВИ Банк, так как с 2015 года Contact вошел в состав QIWI. В структуру этого сервиса так же входит несколько известных российских банков. Сегодня система переводов Контакт — одна из самых продвинутых в такой деятельности, как переводы средств внутри страны и за рубежом.

Полезно! С 2006 года система начала сотрудничать также и с Проминвестбанком. Поэтому платформа доступна для жителей Украины.

У этой системы огромное количество партнеров в мире. В обслуживающей сети сотни тысяч пунктов. Используются передовые способы передачи и получения денег.

Пункты выдачи расположены в крупных торговых центрах

Платежная система Contact работает с физическими и юридическими лицами. Отправить деньги вы сможете на любой счет, как частный, так и корпоративный, в любом банке РФ и большей части стран мира. Существует возможность пополнять все известные пластиковые карты, используя этот сервис. Помимо обычных перечислений вы можете оплачивать услуги различных компаний. Система Contact задействована уже миллионами пользователей мира.

Система Contact - денежные переводы во всем мире

Система переводов Contact переводит деньги легко и без задержек. В настоящий момент в нашей стране и других обслуживаемых государствах уже работают тысячи дочерних пунктов. Платежи Контакт оформляются в офисе, не занимая вашего времени, не требуя нудных бумажных процедур для перевода вручную. Чтобы не ждать уведомления об успешном переводе, вы можете установить sms-информирование о состоянии вашего платежа. Основные валюты для перечисления денег на счет — доллары, евро и рубли. При этом платформа работает с такими платежными системами, как Visa, MasterCard, Maestro и МИР.

"Контакт" работает со всеми популярными платежными системами

Вы можете переводить деньги на счета физлиц и компаний в любых банках стран-партнеров, при помощи соответствующей онлайн-сервиса.

Ограничения на суммы и комиссия

Если речь идет о физических лицах, то максимальная сумма перевода зависит от того, куда именно осуществляется перевод:

  • Если деньги направляются другому лицу или организации в пределах РФ и при этом валюта перевода рубли, то один перевод может составлять до 500 000 рублей. При этом допускает совершать сразу несколько переводов.
  • Если транзакция направляется за пределы РФ и при этом отправитель является резидентом этой страны, то можно пересылать как иностранную валюту, так и национальную, но, ее сумма не должна превышать 5 000 долларов США в сутки. Единичный перевод для нерезидентов РФ составляет не более 350 000 рублей, 10 000 долларов США или Евро. В сутки можно осуществлять сразу несколько переводов.

Особенности переводов по России

Также стоит учитывать и комиссию, которую придется оплатить также, как и при использовании любой другой платежной системы. В этом случае, опять же, все зависит от региона проживания отправителя и страны, в которой находится получатель. Например, при переводе внутри страны переплата составит 1% (то есть с 1000 рублей придется заплатить всего 10 рублей). Если нужно отправить перевод в другую страну, то комиссия составит порядка 2,5-3%. Иногда дополнительно взимается плата за саму операцию. Подробнее обо всех странах, валюте перевода и комиссиях можно найти на официальном сайте «Контакт» по адресу www.contact-sys.com/tariffs. Тут же можно воспользоваться встроенным онлайн калькулятором. Достаточно ввести город и адрес отправители, регион получателя и сумму перевода.

Пользователь всегда может уточнить комиссию, которую ему нужно будет оплатить

Также стоит обратить внимание на то, что платежная система периодически проводит акции, в рамках которой комиссии по переводам могут быть снижены или вовсе составлять 0%. Например, до 31 декабря 2018 года, система возвращает комиссии за переводы на кошелек «КИВИ». Если у пользователя нет аккаунта данной платежной платформы, то он будет открыт автоматически. Также до конца 2018 года действует акция «0% за валютные переводы».

Система Контакт - перевод денег

Система платежей Контакт несложная. Перевод из обслуживающих точек осуществляется следующим образом:

  • приходите в офис, когда вам удобно;
  • укажите для оператора подробное местоположение, пункт оплаты и данные получателя;
  • предоставьте документ, подтверждающий личность;
  • внесите платеж и оплатите комиссию.

Обязательно сообщите человеку, которому пересылаете деньги, идентификационный код, сумму и, если будет нужно, адрес пункта выдачи денег. Его потребуется указать в том случае, если вы переводите деньги за рубеж. Если перевод происходит внутри страны, то адрес выдачи не нужен.

Получить деньги можно в любом пункте выдачи Contact

Система оплаты Контакт предупреждает, что согласно действующим законам, вы не сможете перевести за пределы Российской Федерации сумму, превышающую 5 тысяч долларов за сутки. На граждан других стран это не распространяется. Система денежных переводов Contact позволяет быстро и легко переводить деньги на счета физлиц и компаний, открытых во множестве банков мира, не открывая при этом свой собственный счет. Минимум требований, без комиссий от посреднических банков. Перевод можно осуществить через специальные терминалы. Это удобно и существенно экономит время. Ограничения по размерам с комиссией — 15 тысяч рублей. Отправку можно проводить и через интернет-сервис или партнеров.

Получение денег

Чтобы вам выдали деньги, нужно сделать следующее:

  • придите в офис в указанное рабочее время;
  • предъявите сотруднику документ, подтверждающий личность;
  • предоставьте работнику идентификационный код платежа;
  • укажите номер, сумму, валюту и ФИО получателя.

Контакт - система денежных переводов, функционирующая на устройствах “Плат-Форма”, расположенных в столице и прочих городах нашей страны. Банк может гарантировать сохранность денежного перечисления, сделав процесс наименее сложном и сократив срок получения денег. Произвести операцию можно и в режиме онлайн. Для этого на сайте платежной системы необходимо указать данные получателя, сумму, номер карты, с которой будут списаны денежные средства и отделение, в которое будут направлены денежные средства. При этом пользователь сразу видит, какой будет комиссия. В случае, когда адресат не принимает переведенные средства по прошествии месяца со дня отправления, они подлежат возврату. Это следует принять во внимание при получении денег и не затягивать процедуру получения.