Обновляя гардероб, не стоит забывать об интересных новинках, продемонстрированных на модных показах. Что же именитые дизайнеры предлагают модницам в 2018 году?

Пальто

Страстный, вызывающий, притягивающий к себе взгляды – таково определение красного цвета, который, несомненно, в тренде в этом году. Поэтому для холодного времени года необходимо обзавестись не только тёплым и уютным свитером, но и прикупить длинное пальто. Ярко-красный можно заменить на вишнёвый, винный или другие оттенки красного. Пальто можно сочетать с поясом, который подчеркнёт талию – он является важной деталью в модном образе.

Пальто

Ещё одним трендом 2018 года станет пальто с накладными карманами. Пальто может быть любого кроя, накладные карманы станут основным акцентом, к примеру, на классическом пальто. Также важную роль может сыграть цвет. Синий – один из трендовых цветов этого сезона, так что пальто с накладными карманами можно выбрать в тёмно-синем цвете и тем самым выделить модные тенденции вдвойне.

Тёмный деним

В этом сезоне модно носить тёмные оттенки джинсы. Например, тёмно-синие брюки хорошо дополнить лёгкой тёмной рубашкой с цветочным принтом. Также можно составить образ полностью из денима, например, объединить рубашку с юбкой из тёмно-синей джинсы или надеть просто комбинезон. Всё это легко дополняется различными аксессуарами и смотрится интересно.

Тёмный деним

Брюки

До сих пор высокая посадка брюк занимает лидирующую позицию в мире моды. В этой связи, в 2018 году по-прежнему модно носить брюки и джинсы с высокой посадкой.

Также трендом весна-лето 2018 станут брюки с манжетами. Лёгкие брючки можно сочетать с балетками, туфлями на шпильке и даже со спортивной обувью. Талия может быть как завышенной, так и с обычной посадкой. Широкие штанины придадут воздушность и свободу образу, а также помогут скрыть лишние объёмы на бёдрах.

Брюки

Принты

В этом году зимние холода разбавит цветочный принт. Растительные узоры появятся на юбках, брюках, пальто и даже обуви модниц. Кроме того, заметны будут цветочные вышивки на ткани. Это может быть обыкновенный чёрный брючный костюм, но с акцентом на цветочную вышивку на пиджаке или брюках.

На пике моды 2018 будет клетка. Всё, что связано с клеточным узором, будет актуально на протяжении всего сезона. Пальто в клетку хорошо дополнит любой образ модницы. Брючный костюм тоже может быть в клетку, или юбка в крупный клетчатый узор с водолазкой. Кстати, водолазка тоже в тренде.

Если захочется расставить акценты на чём-то другом, кроме клетки, дизайнеры придумали обувь и сумки с трендовым принтом. Это можно сочетать с любой верхней одеждой.

Принты

Колготы

И снова в этом сезоне в моду вернутся яркие колготки. Смело можно сочетать колготки в цветочек с короткой юбкой и длинными сапогами.

Костюм

В этом сезоне в тренде двойки «юбка и пиджак». Костюм может быть шоколадного, тёмно-синего или даже ярко-красного цвета – выбор зависит от вкусов модницы. Юбка может быть длинная с высокой посадкой, пиджак с прямыми углами, удлиненный. Всё это хорошо будет смотреться с высокими сапогами на каблуке.

Костюм

Шарфы

Ещё один интересный тренд, которым удивят дизайнеры – длинный шарф. Его можно носить с укороченным или классическим пальто, с курткой или даже просто со свитером. Шарф должен быть необычного размера, можно даже сказать, он должен чуть доставать до земли. Вот такую интересную задумку представили дизайнеры во время модных показов. Шарф может быть разных цветов, но предпочтительнее выбирать модные тона этого сезона – синий, ярко-красный, все оттенки шоколада и серый.

Шарфы