Высокие технологии настолько прочно вошли в нашу жизнь, что сегодня отключенный интернет или забытый дома телефон делают человека абсолютно беспомощным. Это не удивительно ведь все уже настолько привыкли к тому, что с семьей, друзьями и коллегами можно связаться, находясь в любой точке земного шара. Самым популярным оператором мобильной связи была и остается компания МТС, которая расширяет свой охват с огромной скоростью, позволяя пользоваться благами 21 века людям, проживающим даже в глухих деревнях и поселках.

Оператор МТС

Еще несколько лет назад пользователям предлагалось всего несколько тарифных планов, поэтому запутаться в них было невозможно. Сегодня все изменилось, ведь теперь существует огромное количество тарифов, которые будут отвечать любым потребностям абонентов, не удивительно, что из-за этого вопросом, как узнать, какой подключен пакет МТС и как подобрать самый выгодный тариф, задается каждый второй пользователь, у которого подключено несколько сим-карт для разных устройств (телефон, модем или планшет).

Методы определения тарифного плана

Крупнейший на территории России оператор сотовой связи предлагает своим пользователям множество способов, позволяющих узнавать подключенный тарифный план, учитывая, что у некоторых абонентов может быть не подключен интернет или отсутствует возможность позвонить с мобильного телефона.

Способ 1

Если вы не знаете, как узнать тариф на МТС с телефона, не посещая при этом в личный кабинет на сайте оператора, то можно воспользоваться короткой USSD-командой *111*59#, после чего необходимо нажать кнопку вызова. Еще один способ это отправить СМС с цифрой 6 на номер 111, чтобы узнать тариф МТС. Команда обрабатывается в течение нескольких секунд, после чего вам придет короткое текстовое сообщение с действующим тарифным планом.

USSD-команда

Способ 2

Также вы можете воспользоваться доступным к бесплатному скачиванию мобильным приложением «МТС Сервис». Для того чтобы его подключить достаточно набрать *111# и нажать клавишу вызова. Через секунду вам придет СМС со ссылкой, пройдя по которой вам будет предложено загрузить приложение. После загрузки запустите его и выберите соответствующий пункт меню.

Способ 3

Еще один способ – это «Электронный помощник». Данный сервис подключается следующим образом:

  1. Наберите на телефоне USSD-команду *111*2163# и нажмите клавишу вызова и укажите цифру 1 в появившемся окне. Либо отправьте на номер 111 сообщение 2163.
  2. Получите пароль, отправив СМС с любым содержимым на номер 6262, либо через платежный терминал.
  3. Введите полученный пароль в окно «Сервис МТС» на терминале.
  4. Получите информацию по вашему тарифу.

Важно! Данный способ доступен только пользователям корпоративных тарифов МТС.

Способ 4

Если вы используете планшет, и у вас нет доступа к интернету или мобильному приложению «МТС Сервис», то можно узнать тариф МТС по номеру телефона 8-800-250-0890. Звонок в клиентскую службу бесплатный и с городских телефонов и с мобильных, подключенных к другим операторам сотовой связи. Со своего смартфона можно также бесплатно позвонить на короткий номер 0890 и дождаться ответа оператора или выполнить несколько команд, предложенных роботом-автоответчиком.

Полезно! Чтобы не слушать рекламу и тонны бесполезной информации, сразу нажмите 0 и вас переведут на оператора.

Если вы являетесь владельцем Apple iPad, вы можете скачать специальную утилиту, разработанную именно для этих планшетов, которая позволяет отправлять текстовые сообщения и звонить.

Способ 5

Для тех, кто находится в роуминге (включая международный) проверка тарифа МТС осуществляется по номеру +7-343-372-9999. Набрать необходимо именно +7, а не 8, так как за рубежом используется именно этот код.

Способ 6

Тем, кто использует USB-модемы, также доступны короткие команды и возможность отправлять сообщения. Для того чтобы уточнить тариф нужно подключить модем к ноутбуку или компьютеру, после чего достаточно зайти в установленную программу «МТС Коннект» и отправит USSD-команду *111*59# или СМС на номер 111 с цифрой 6.

МТС Коннект Сервис

Полезно! Если такая процедура невозможна или вы не знаете, как ее выполнить, то просто вытащите сим-карту из модема, поставьте ее в сотовый телефон и воспользуйтесь любым из вышеописанных способов.

Способ 7

Если вы находитесь недалеко от офиса МТС, то уточнить любую нужную информацию можно у консультантов.

Также довольно просто узнать тариф, воспользовавшись личным кабинетом на официальном сайте компании.

Как пользоваться личным кабинетом

Для того чтобы получить доступ к личному кабинету, необходимо посетить официальный сайт МТС, ввести номер своего мобильного телефона и указать «получить пароль по СМС». Либо ввести на смартфоне команду *111*25# и дождаться сообщения с данными для входа.

Личный кабинет МТС

Также компания предлагает удобный способ получения доступа к данным через самые популярные социальные сети. Для этого достаточно нажать на соответствующую иконку и разрешить сервису доступ к вашим данным.

Интуитивно понятный интерфейс подскажет вам, как узнать, какой тариф на МТС у вас подключен. Помимо этого на сайте компании вы сможете:

  • менять тарифные планы;
  • пользоваться дополнительными услугами и сервисами;
  • запрашивать отложенный платеж;
  • осуществить блокировку номера;
  • узнать местонахождение абонентов, предоставивших такой доступ;
  • добавлять номера;
  • пополнять баланс себе и другим абонентам;
  • и многое другое.

В заключении

Узнать тариф, к которому вы подключены, не составляет никакого труда, даже если у вас есть возможность звонить только по городскому телефону. На сайте компании вы можете скачать приложения и программы, которые позволят вам контролировать состояние счета и прочих данных любым удобным способом.