Супруг – человек, который вроде бы и ваша вторая половинка, но все же имеет некоторые недостатки, коих терпеть иногда нет сил. Мужчина и женщина сходятся в первую очередь из-за взаимного интереса, а уж потом начинается совместная жизнь, открывается завеса тайн: мы узнаем много нового и не всегда интересного про своего мужа или жену. Иногда какие-то недостатки заметны сразу, но они кажутся несущественными, как если бы они были вашими. Вы то понимаете, что это очень трудно – избавиться от дурных привычек.

Но проходит время и выясняется такой неприятный факт, что недостаток ваш и его − совершенно непохожи! Например, вы знаете за собой привычку ревновать, поэтому с улыбкой воспринимаете попытки супруга влезть в вашу жизнь: разрешаете читать свой телефон, даете пароли от социальных страниц в интернете, мужественно отвечаете на вопросы «куда идешь», «где была» и так далее.

Как примириться с недостатками супруга

Далее ситуация становится хуже. Если вы свою привычку стараетесь держать в узде, то вот ваш супруг делает все наоборот – он ей поклоняется, принося в жертву доверие и верность. Теперь уже у вас не просто интересуются, но и приказывают, преследуют, требуют, считают вас неправыми и поступают назло. А для других людей новоиспеченный муж остается милым и прекрасной партией для любой женщины.

Есть еще и другие недостатки партнера, к которым сложно привыкнуть: маниакальная чистота, задушевные разговоры с родителями о вашей личной жизни, стремление вас одевать, заставлять сидеть дома, менять свое тело по его канонам красоты. Что-то из этого возможно не станет особым грузом для жены, но не все привыкли к таким порядкам, поэтому свободу отстаивать будут всенепременно.

Можно попробовать смириться, только если все устраивает – ну чуть-чуть поменьше и все нормально. Если уж недостатки явно выходят за рамки (грязные носки перекочевывают из спальни в гостиную на телевизор), чтобы вы ни говорили, то придется выступить в роли злой мамочки. С некоторыми мужчинами другая методика просто не сработает. Встаньте в позу, определите правила и наказания (побольнее для самолюбия мужа), а также награду за беспрекословное выполнение. А спустя какое-то время оцените результаты вашего труда.

Ревнивца же можно приструнить своей подругой, например, которая согласится подыграть (кандидатку подбирайте осторожнее). Пусть пофлиртует, а вы закатите скандал, да помощнее, чтобы почувствовал себя в вашей тарелке.