Для создания лучшего, успешного образа важно сделать хороший макияж, позаботиться о вечернем или свадебном платье, прическе. Все элементы образа должным быть гармоничными.

На что нужно обращать внимание в первую очередь

При создании образа в первую очередь обращают внимание на вечернее или свадебное платье – в зависимости от приближающегося мероприятия. Но правильно и со вкусом выбранный наряд, достоинства которого подчеркнуты стильными аксессуарами и драгоценностями, – это еще не всё, что требуется для создания образа. Венчает образ правильно подобранная прическа, идеально соответствующая платью по стилю, длине, материалу, фасону и цвету. Не менее важно учитывать ту обстановку и атмосферу, в которой планируется проведение мероприятия, а также его стиль и тип.

Вариантов причесок может быть много. Но прежде чем собирать волосы в аккуратную гладкую прическу или, напротив, распускать роскошные локоны по плечам, нужно учесть самые важные особенности платья, поскольку сочетание формы прически и цвета волос с элементами наряда представляется очень важным.

Самое главное в выборе – соблюдение единства стиля. Надевая платье с открытыми плечами и спиной желательно собрать волосы наверх. Обычная косичка или хвостик вряд ли будут уместными с вечерним нарядом, а повседневное платье-футляр уж никак не предполагает использования бантиков, бусинок и страз, украшающих волосы. Естественно, все эти особенности необходимо учитывать при создании образа.

Стилисты дают несколько действенных рекомендаций, которые могут помочь с выбором прически под платье или, если прическу изменять нежелательно, платья под прическу:

  • К открытым спине и плечам чаще всего подходит гладкая прическа. Но если девушка – обладательница широких плеч, то лучше немного распустить локоны. Они сделают плечи более аккуратными визуально.
  • Не имеющее бретелек длинное бюстье с открытыми плечами дает простор для фантазии – прическа может быть любой.
  • Сложный фасон и яркие расцветки требуют сдержанности в прическе.
  • К более скромному платью гармонию составит яркая сложная укладка. Цвет волос предпочтителен яркий.
  • Большой вырез станет еще более привлекательным, если его выделит пышная прическа из здоровых темных волос.

Некоторые особенности выбора прически под платье

Чтобы стало окончательно ясно, как именно подбирать прическу к платью, рассмотрим несколько более конкретных вариантов.

Прически под платье

Повседневное платье-футляр

Платье этого фасона используют для повседневной носки. В частности, его надевают, собираясь на работу. Такой наряд скромен и не отвлекает внимание от важного. Понятно, что и прическа должна быть соответствующей. Идеальным вариантом в данном случае будут:

  • стандартная коса;
  • скромный хвостик;
  • пучок.

Волосы должны быть гладко уложены. Растрепанные по актуальной моде локоны и пышные укладки не допускаются. Однако вполне возможны распущенные пряди, но они должны быть хорошо приглаженными с пенкой или гелем. Хорошо смотрятся с футляром короткие стрижки. Цвет волос может быть любым. Тщательный уход за шевелюрой обязателен.

Открытые плечи или спина

Распущенные кудри не рекомендуются поскольку они просто закроют всю красоту. Укладки и цвет волос могут быть любыми. Допускаются пышные прически, но они должны быть высокими.

Шлейф в пол

Наряд предполагает простор для фантазии. Укладка может быть высокой и пышной, но можно просто распустить пряди. Возможно использование накладных локонов. Шлейф в пол прекрасно смотрится с начесами или тщательно выпрямленными утюжком волосами. Цвет шевелюры желательно, но не обязательно выбирать под оттенок платья.

Платье в пол

Платье в пол

Сочетается с любыми укладками. Однако кудри и локоны больше подойдут для торжественных вариантов, а для повседневной носки лучше обходиться прическами попроще.

Заключение

Подбор укладки под платье – дело непростое. Для правильного выбора нужно учитывать сразу несколько важных факторов. Но главное – предельно гармоничное сочетание всех элементов.