Влюбленность - одно из самых замечательных чувств, которое невозможно спутать с чем- либо другим. Оно сваливается как снег на голову и многие не знают, как себя вести. Порой влюбленность людям закрывает глаза на реальность, все происходящее проходит сквозь розовые очки. Кто-то боится этих чувств - и правильно делает. Ведь, поддавшись эмоциям, многие совершают глупые и необдуманные поступки ради любимого человека. Находятся и те, кому чувства сносят голову. Они неспособны себя контролировать. Чтобы наслаждаться новой любовью и не терять голову, есть несколько ценных советов.

Как не потерять голову на волне влюбленности

Правильно распределить время

Начнем с того, что влюбленный парень или девушка испытывает непреодолимое желание проводить больше времени с любимым человеком. Это не всегда хорошо. Нужно научиться дозировать время. Это, прежде всего, нужно для того, чтобы через две недели общения у партнера не пропал интерес. Мужчину нужно интриговать, чтобы он был весь в ожидании от следующей встречи. Женщинам это только на руку, они смогут отвлечься, у них останется время для себя.

Быть естественной

Мужчины отличаются от женщин тем, что они более прямолинейны и воспринимают все буквально. Поэтому не стоит строить из себя недотрогу и постоянно говорить ему «нет». Частые отказы могут привести к тому, что мужчина будет это воспринимать как равнодушие в свой адрес. В первую очередь нужно оставаться собой. Ведь влюбленность может перерасти в серьезные отношения.

Не отказываться от привычек

На первом этапе влюбленности все хотят показать себя только с лучшей стороны. Это, конечно, правильно, но не стоит отказываться от своих привычек. Если отказаться от привычного образа жизни, то в скором времени человек проявит себя. А это уже будет обман в сторону партнера. Как известно, ничего хорошего не выйдет, если начинать отношения с обмана. К тому же, может быть, он также любит покушать ночью или боится высоты. А что-то общее еще больше вас объединит. На самом деле совместить привычный образ жизни и увлеченность любовью не представляет никого труда, если не «прыгать в омут с головой».

Доверие

Доверие является основой любви, но не влюбленности. Многим женщинам присуще ревновать мужчину, который еще не стал ее партнером. Не стоит, к примеру, яростно выяснять, почему он опоздал, или выяснять, кто с ним на снимке. Прежде всего, нужно понимать, что ни один мужчина этого не вынесет. Ведь на самом деле переживать не имеет смысла. Нужно помнить то, что мужчина ничем вам не обязан.

Не стоит привыкать

Зависимость от человека - это самое неприятное, что может произойти. Поэтому всегда нужно помнить о том, что не стоит возлагать больших надежд.

Главный и ценный совет - это наслаждаться от того, что есть сейчас, и не ожидать от влюбленности чего-то больше. Если постоянно находиться в страхе, то настоящего удовольствия можно не получить.