Система платежей «Город» позволяет миллионам клиентов оплачивать услуги, которыми жителей страны пользуются ежедневно. Например, можно оплатить ЖКХ, телефон, интернет, налоги, пошлины, штрафы и многое другое. Пользователям доступны как пункты оплаты для внесения наличных средств, так и инструменты, представленные на сайте для проведения операций в режиме онлайн.

Система приема платежей "Город"

Кроме этого федеральная система платежей «Город» активно сотрудничает со сборщиками платежей, расчетными центрами, поставщиками услуг, ЖКУ и многими другими организациями. То есть если вы предоставляете возможность оплаты услуг на своем сайте, то можете подключить на нем систему приема платежей через сервис «Город».

Для оплаты услуг

Через платежный кабинет сервиса можно оплатить все популярные услуги. Принимаются карты Visa, МИР и MasterCard. Для того, чтобы осуществить платеж достаточно пройти простую регистрацию в системе. Для этого нужно перейти в сам платежный кабинет по адресу pay.kvartplata.ru и зарегистрироваться. Нужно только указать свой номер телефона и дождаться смс-сообщения с коротким кодом, который вводится в соответствующее поле.

Простая регистрация при помощи телефона

После этого вы попадаете в свой кабинет. Для оплаты нужной услуги можно найти ее в поиске по названию или использовав штрих-код на квитанции по оплате. Все проведенные платежи сохраняются во вкладке «Мои услуги», поэтому каждый раз вводить данные не придется. Вы можете выбрать сразу несколько услуг и отправить их в «Корзину». Когда все будет готово можно будет перейти в нее и оплатить сразу все. Для этого пользователь будет перенаправлен на страницу банка-эквайера («ГазпромБанк»), с которым сотрудничает платежный сервис.

Безопасность платежей

Если говорить об уровне защиты этого платежного сервиса, то он стандартный. Надежность транзакций обеспечивается за счет банка-эквайера. ГазпромБанк использует все современные методы шифрования и защиты. Используются технологии 3D-Secure, PCI DSS, MirAccept, Verified by VISA.

К оплате принимаются все банковские карты

Это означает, что для проведения платежа пользователь должен подтвердить операцию, введя короткий код, который придет ему на телефон. Также сервис предоставляет услуги частным предпринимателям, государственным компаниям и прочим организациям.

Сборщикам платежей, расчетным центрам и поставщикам услуг

Платежная система «Город» активно сотрудничает с кредитными организациями и торгово-сервисными предприятиями. Все услуги сервиса соответствуют законодательству и позволяют организовать на своем сайте инструменты по оплате задолженностей. Также компания тесно сотрудничает с расчетными центрами, ТСЖ, ЖЭУ, паспортными столами. Работа осуществляется по простейшему алгоритму:

  • Компания передает платежному сервису информацию о своих абонентах.
  • Одновременно с этим у представителя компании появляется доступ ко всем данным сервиса «Город» в режиме онлайн.
  • Сервис собирает информацию обо всех платежах в режиме реального времени.
  • После того, как клиент вносит оплату, проходит проверка платежа и денежные средства поступают на счет поставщика услуг. Как правило, на это уходит не более суток.

При этом можно воспользоваться как онлайн ресурсами компании, так и заключить договор на использования терминалов оплаты наличными средствами.

Преимущества платежной системы "Город"

Благодаря такому сотрудничеству поставщики услуг:

  • Получают стабильных доход.
  • Могут принимать платежи по многочисленным федеральным программам.
  • Могут настроить прием платежей не только на сайте компании, но и в филиалах.
  • Получают возможность проводить оплату не только через терминалы самообслуживания, но и при помощи банкоматов, через сотовые телефоны.
  • Увеличивают эффективность принимаемых платежей за счет разнообразия вариантов оплаты.
  • Снижают накладные расходы. Если прием платежей осуществляется в сети, то нет необходимости в дополнительном оборудовании или персонале.

Также сервис предлагает особые условия для отдельных предприятий.

Системы начислений ЖКУ

Услуги предоставляются расчетным центрам, компаниями ЖКХ и прочим поставщикам ЖК услуг. Компания может настроить систему начислений наиболее удобным образом. Сервис «Город» позволяет:

  • Получать и предоставлять всю необходимую информацию о тарифах, нормативах и прочих услугах.
  • Вести учет заключенных с потребителями договоров, сальдо, получать информацию обо всех проведенных операциях.
  • Составлять счета на оплату ЖКУ.
  • Вести учет возвратов. Оценивать качество предоставляемых услуг.
  • Осуществлять регистрацию граждан.
  • Отслеживать льготы.
  • Вести учет качества домовых конструкций и прочего. Также можно выделить средства на ремонт и обслуживание зданий.
  • Отслеживать оплату коммунальных услуг.
  • Автоматизировать обмен информации между разными поставщиками услуг.
  • Распределять собранные средства.
  • Сотрудничать с организациями по социальной защите населения, пенсионными фондами и другими государственными организациями.
  • Проводить работу с должниками. Включая досудебные обращения и передачу дел коллекторским агентствам.
  • Отдавать в печать единые платежные документы.
  • Принимать оплату любым доступным клиентам методом.
  • Автоматизировать работу диспетчерской службы, администрации, паспортных столов и многих других государственных организаций.

Пункту приема оплаты по системе "Город"

Как быстро можно подключиться

Если речь идет о настройке биллинга для ЖКУ, то запуск системы обычно осуществляется за 3-6 месяцев. Это время необходимо для планового подключения. Оно выполняется в несколько последовательных этапов. Сперва проводится проектное обследование, на основе которого формируется полный перечень потребностей. На следующем этапе необходимо адаптировать систему к возможным потребностям. После этого нужно настроить все технологические процессы, которые будут обрабатываться расчетным центром. На этом этапе в подключении принимает участие специалист, которые подбирает в индивидуальном порядке наиболее удобный метод адаптации. После этого между компанией, предоставляющей услуги населению и системой «Город» заключается договор и проводится обучение. На протяжении последующих 1-2 месяцев осуществляется параллельная работа старой системы, которой пользовался поставщик услуг и новой от сервиса «Город». После этого можно полноценно использовать все ресурсы, не боясь, что из-за интеграции произошел сбой. Стоимость биллинга для ЖКУ и других услуг рассчитывается в индивидуальном порядке. Многое зависит от того, каким именно методом будут передаваться данные в новую систему. Как правило, больше всего времени уходит на то, чтобы выгрузить данные из системы, которой пользовался клиент до начала сотрудничества с платформой «Город». Для этого требуется задействовать специалистов с обеих сторон.

Подключение занимает до полугода в зависимости от сложности системы

Также стоит учитывать, что сотрудники сервиса должны провести настройку всей отчетности. Это означает, что должна быть обработана информация по каждому клиенту. Если пользователь предоставляет данные старых отчетов, то это значительно ускоряет работу. В случае отказа приходится начинать с нуля. Подобным функционалом может похвастаться не каждая организация. Система «Город» предоставляет все необходимое для осуществления деятельности в городах-миллионниках. При этом клиентам сервиса не нужно тратиться на сервисное оборудование или лицензии.

Полезная информация

​​В большинстве случаев сервис не взимает комиссии с плательщиков. Если она и есть, то обязательно отображается в форме оплаты, поэтому клиент всегда может отказаться от проведения платежа. Также комиссию могут брать салоны сотовой связи, банки и другие организации, через которые осуществляется перевод денежных средств. Вносить деньги можно в любое время. На сайте предоставлена информация о ближайших пунктах приема платежей. Либо можно воспользоваться формой регистрации и выполнять все операции из своего личного кабинета. Из документов клиенту требуется только квитанция об оплате, номер договора и прочая информация, которая предоставляется поставщиком услуг.

Оплачивать услуги можно круглосуточно или посетить офисы и пункты оплаты

Важно! Согласно закону, при платеже более 15 000 рублей нужно будет предоставить документ, подтверждающий личность.

Также клиент может получить информацию о задолженностях и прочую полезную информацию. Таким образом можно сказать, что сервис «Город» является одним из немногих, которые направлены на сотрудничество с ЖКУ, финансовыми организациями и прочими государственными структурами, а не просто с интернет-магазинами. Платформа обладает широким функционалом, поэтому без проблем можно выполнить интеграцию системы и настройки биллинга.