Что такое «WebDollar» (WEBD)

«WebDollar» — это криптовалюта, цель которой — сделать принятие криптовалюты максимально простым и доступным. Сеть «WebDollar» полностью соответствует «Всемирной паутине», написана на «JavaScript» и построена на принципах простоты, легкости и мобильности. Это означает, что пользователям не нужно загружать какое-либо программное обеспечение или создавать учетную запись, чтобы начать использовать «WebDollar». Кроме того, нет блокировки средств или штрафов, и пользователи могут делать ставки или снимать свои средства мгновенно. Кошелек создается автоматически и хранится локально, что позволяет пользователям легко отслеживать свои средства.

Одним из ключевых преимуществ использования «WebDollar» является использование механизма консенсуса «Proof of Stake» (PoS). То есть, вы можете подтвердить долю владения криптовалютой, не загружая всю историю блокчейна, получив при этом доступ к обмену монетами с любого устройства. Кроме того, «WebDollar» использует двухлетнюю модель халвинга, которая помогает контролировать уровень инфляции и обеспечивает долгосрочную стабильность валюты.

Еще одним преимуществом «WebDollar» является его ориентация на безопасность и конфиденциальность. Предстоящее обновление (WEBD 2.0) представит в сети несколько новых функций, включая делегированный стейкинг, холодный стейкинг, HD-кошельки и улучшенное шифрование. Эти функции облегчат пользователям защиту своих средств и конфиденциальность транзакций. Кроме того, (WEBD 2.0) будет включать функцию, позволяющую создавать несколько активов поверх блокчейна (WEBD), а также обеспечивать оплату всех комиссий за транзакции в (WEBD).

«WebDollar» также предназначен для развития процветающей экосистемы приложений и услуг, построенных поверх сети. Это создаст разнообразные варианты использования валюты, что сделает ее более полезной и ценной для пользователей. Кроме того, разрешая делегированное размещение ставок, пользователи могут избежать проблемы «переключения пула» и вместо этого делегировать свои полномочия по размещению ставок другому полному узлу.

С точки зрения масштабируемости, (WEBD 2.0) направлен на повышение производительности полного узла, делая его как минимум в 10 раз быстрее. Это поможет сети обрабатывать больше транзакций на блок, повышая общую эффективность. Кроме того, (WEBD 2.0) решит проблему с ОЗУ, используя постоянное использование ОЗУ, что позволит обрабатывать больше транзакций, не сталкиваясь с проблемами, вызванными высоким использованием ОЗУ.

Чтобы улучшить взаимодействие с пользователем, (WEBD 2.0) будет включать улучшенный графический интерфейс терминала, новый API полного узла и стабильные конечные точки. Это облегчит взаимодействие разработчиков и опытных пользователей с сетью. Кроме того, (WEBD 2.0) будет включать подписки на веб-сокеты и уведомления от полных узлов, что позволит получать обновления и уведомления в режиме реального времени.

Наконец, (WEBD 2.0) будет поддерживать мобильные и настольные приложения через «WebAssembly» и «Electron.js». Это позволит интегрировать «WebDollar» в мобильные и настольные приложения, повысив доступность и принятие валюты. Кроме того, (WEBD 2.0) будет включать функцию, которая уменьшает количество подтверждений, необходимых для транзакции, и повышает общую эффективность при интеграции с биржами.

Таким образом, «WebDollar» — это криптовалюта, ориентированная на простоту, безопасность и масштабируемость. Использование механизма консенсуса PoS и двухлетней модели халвинга помогает обеспечить долгосрочную стабильность валюты. Обновления (WEBD 2.0) еще больше улучшат взаимодействие с пользователем и безопасность, сделав его более доступным и полезным для более широкой аудитории. Благодаря своей растущей экосистеме «WebDollar» может стать широко распространенной и ценной криптовалютой.

Перевод с английского. Оригинал статьи: https://coinmarketcap.com/currencies/webdollar/#About.