Возможности, которые они предоставляют, позволяют совершать десятки платежей, из-за которых раньше приходилось отстаивать многочасовые очереди, в течение пары секунд. Не нужно ехать в офис, ждать подтверждения и проделывать множество ненужных операций. Одной из первых таких систем в России стала Яндекс.Деньги.

Яндекс предоставляет многочисленные скидки и акции для клиентов

В первую очередь для осуществления платежа нужно пополнить счет. Привилегированные клиенты проводят платежи с использованием бонусной системы. Что это такое и как получить эти бонусы на Яндекс.Деньги без каких-либо затрат, будет рассказано ниже.

Что такое бонусы

Когда вы осуществляете денежные переводы и прочие операции в системе Яндекс. Деньги, вы зарабатываете так называемые дополнительные вознаграждения. Они и называются бонусами. Каждый владелец кошелька в системе Яндекс попадает в одну из категорий получателей бонусов. Всего их две:

  • получатели бонусов, предоставляющихся за выполнение элементарных операций внутри системы;
  • получатели бонусов, предоставляющихся за покупку товаров и услуг в интернете при помощи кошелька в системе Яндекс.

Новая акция от сервиса ЯндексДеньги

Весь принцип построения бонусных баллов строится по указанным выше категориям. Первые используются как поощрение, например, при посещении указанного сайта или выполнении порученного задания. Вторые, по сути, просто система скидок для клиента, выгоды которой можно получить, оплачивая покупки в онлайн-магазинах. Заработать призовые баллы можно любым из понравившихся вам вариантов.

Главные способы получения бонусов

Все мы хотим получить что-то бесплатно, поэтому всегда будем в поиске халявных средств на электронный кошелек. Существует несколько способов по получения бонусных денег на кошелек в Яндекс.Деньгах. Давайте посмотрим, какие варианты существуют в 2018 году.

Магические кошельки

Это счет, действующий по принципу “чем больше отдашь, тем больше получишь”. Например, вы переводите деньги на указанный счет, а через какое-то время получаете бонусов на вдвое большую сумму, чем перевели. Например, вы переводите 50 рублей, а вам возвращается 110 бонусов. Однако, если вы сделаете подобный перевод второй раз, как правило, просто ничего не придет.

Задания от платежной системы, за которые начисляются бонусы

Регистрация кода на предложенных сайтах

Баллы раздаются, если вы посетили указанный сайт и в соответствующее поле вписали код, который вам предоставят заранее. Но следует быть осторожнее. Часть таких сайтов специально создается мошенниками для установки в ваш компьютер вредоносных программ и навязчивой рекламы. Обязательно разузнайте о посещаемом сайте поподробнее — найдите отзывы в интернете от реальных людей.

Специализированное программное обеспечение

Существуют программы, позволяющие бесплатно накручивать бонусы на Яндекс.Деньги. Правда, у этого метода есть оборотная сторона медали: вам придется предоставить персональные данные стороннему приложению. Существует риск похищения ваших данных с целью последующего использования третьими лицами. Будьте осторожны, чтобы не попасться на удочку к злоумышленникам. Вот точный алгоритм действий:

  1. Зайдите на сайт, который раздает бонусы на кошелек Яндекс.Денег. В примере мы рассмотрим один из популярных обменников валюты BestChange. Снизу на странице расположена кнопка “Бонус”. Ее и нужно нажать.

Бонусы можно получать и просто так

  1. Введите номер вашего кошелька в системе и нажмите “Проверить”.

Вводим номер кошелька Яндекс

  1. После этого появится соответствующее сообщение. Кликните “Получить бонус”.
  2. Подождите, пока сервис пришлет сообщение об успешном пополнении вашего кошелька.

Пополнение кошелька

Посещение указанных сайтов

Владельцы сайтов в интернете используют этот метод для улучшения посещаемости и статистики своего ресурса. За каждое уникальное посещение (то есть тогда, когда приходит новый IP-адрес), на счет зачисляется несколько бонусов. Нужно зайти на указанный сайт, указать номер счета в платежной системе, нажать на кнопку “Получить”. После этого баллы поступят на счет в Яндекс.Деньгах бесплатно. Прежде чем пытаться добыть бонусы таким способом, нужно сначала убедиться в том, что сайт надежен.

Акции, предоставляемые Яндекс.Деньги

Чтобы получить баллы, вы должны быть авторизованы на официальном сайте компании. Необходимо сделать следующее:

  1. Войти в раздел “Скидки и бонусы”.

Скидки и бонусы от Яндекс

  1. Внимательно изучить все актуальные на данный момент предложения, уделив особое внимание прочтению условий получения баллов. После этого кликните на то, которое вам понравилось.
  2. Выполните все указанные действия, получив соответствующее количество баллов. Баллы быстро переводят на ваш счет.

Есть несколько наиболее распространенных бонусов от Яндекс:

  • Кэшбэки. Если пользователь совершает покупку в том или ином-интернет магазине и при этом расплачивается при помощи Яндекс Кошелька, то часть от суммы покупки будет возвращена в виде баллов, которые в дальнейшем можно будет потратить. Как правило, кэшбэк работает только при первой покупке (все зависит от конкретной акции) и может составлять от 2 до 21%.
  • Черная пятница. Несколько раз в году многочисленные магазины проводят акции с огромными скидками. Выгода может составить до 70%.

Кэшбеки от платежной системы

Также стоит обратить внимание, что Яндекс предлагает более выгодные условия при покупке некоторых авиабилетов, оплате путешествий и т. д. Отдельный бонус есть для владельцев карт MasterCard. Они могут пользоваться сервисом Samsung Pay без комиссии до конца 2018 года, если сумма перевода составляет не более 10 000 рублей.

Запомните главную вещь: невозможно получить что-либо просто так. Вы всегда что-то отдадите взамен. Пословица про бесплатный сыр и мышеловку актуальна сегодня так же, как и всегда. На вашем желании могут нажиться мошенники. Если вы не хотите этого, то обязательно проверяйте надежность способов получения средств несколько раз. Не поленитесь почитать в интернете отзывы, протестируйте самостоятельно. Главное — всегда быть настороже! После получения бонусов на ваш счет вы можете потратить их на свое усмотрение: пополнить счет мобильного телефона, приобрести проездной на общественный транспорт или даже оплатить часть покупки в интернете. Несмотря на популярность платежной системы Яндекс, далеко не все магазины способны принимать к оплате ее валюту. Но сегодня есть выход из этого положения: виртуальная карта для покупок в интернете от компании Яндекс. Выпустив такую карту, вы сможете совершать онлайн-покупки в магазинах, где обычными Яндекс.Деньгами совершить покупку нельзя. А если вы закажете выпуск пластиковой карты Яндекс.Денег, то сможете оплачивать покупки в обычных оффлайн-магазинах.