"ComePay" работает с 2006 года и предоставляет клиентам услуги по переводу денежных средств как поставщикам услуг (интернет провайдерам, мобильным операторам и прочим), так и магазинам, осуществляющим продажи в сети. Сервис предлагает удобные инструменты для интернет-эквайринга. Владельцы бизнеса могут не только настроить на своем сайте платежные формы, но и приобрести онлайн кассу.

Особенности работы платежного сервиса ComePay

Также ComePay предоставляет услуги терминалов оплаты, которых насчитывается более 25 000. Компания позиционирует себя как надежного партнера для всех клиентов не зависимо от их дохода и бизнеса. Рассмотрим подробнее, что именно предлагает данная площадка новым пользователям.

Интеграция на сайте продавца

Компания «КамПей» является владельцем торговой марки Кассатка. На сервисе можно приобрести или арендовать готовое решение для своего бизнеса под названием Checkonline. Есть несколько доступных вариантов подключения онлайн кассы:

  • Если вы продвинутый пользователь, то можете произвести подключение по API. Вся необходимая документация представлена на сайте в свободном доступе.
  • Если вариант с API не подходит, то можно воспользоваться стандартным подключением при помощи CMS модуля. На сервисе представлено большое количество решений для всех современных «движков». К каждому модулю предоставлена инструкция (отдельная для каждой версии CMS).

Платформа предлагает готовые модули для всех известных CMS

  • Если вы хотите пойти путем наименьшего сопротивления, то можно выбрать простую интеграцию через партнеров-интегралов. На сайте их представлено большое количество. Например, можно подключиться через Platron, Промсвязьбанк, Uniteller и прочие популярные платежные системы.

Одно из наиболее простых платежных решений

Если говорить о формировании чеков, то тут пользователям также предлагается вариант попроще и для продвинутых:

  • Пробитие чека по реестрам. Это более сложный способ, но подойдет для владельцев компаний, которые принимают платежи через кредитные организации путем получения платежного поручения. Когда вы получаете банковскую выписку о платеже, нужно сформировать реестр, по которому будут пробиваться чеки. Их можно загрузить через личный кабинет. После этого чеки выбивают по реестру через кассу. Такое решение больше подойдет для крупного предприятия, которое ежедневно обрабатывает множество платежных транзакций.
  • Web-касса. Это более простой и быстрый вариант. В этом случае вообще не требуется никакой интеграции. Владелец торговой точки формирует и пробивает чеки вручную. Это решение оптимально для небольшого интернет-магазина с меньшим месячным денежным оборотом.

Благодаря сервису Web-касса можно обойтись без интеграции на сайте

Тарифы

Для удобства на сайте представлен калькулятор аренды кассы. Указываем на сколько хотим получить фискальный накопитель, сколько транзакций проводится в день и пиковое значение транзакции в минуту. Допустим в день мы продаем товар 100 клиентам, пиковое значение оставим 1. Получается, что нам потребуется всего одна касса. Каждый месяц будем платить 1 900 рублей. Плюс нужно будет внести разовый платеж за фискальный накопитель (6 500 рублей) и еще 1 500 за само подключение. Если хотим активировать резервную кассу, то все эти цифры умножаются на 2.

Рассчитать примерный тариф можно прямо на сайте

Если говорить об услугах интернет эквайринга, то все зависит от оборота вашей компании. Как правило, чем он выше, тем меньше приходится переплачивать. Но есть в компании и отдельные тарифы для профильных направлений бизнеса. Например, для ресторанов предусмотрена комиссия в размере 1,4%, супермаркеты и АЗС переплачивают 1,7%. Но также есть возможность разработать тарифный план на индивидуальных условиях. Если расценки устраивают, то стоит также ознакомиться с другими товарами компании.

Покупка касс и других решений для бизнеса

Что предлагает компания:

  • INGENICO IPP320. Это удобный компактный агрегат для приема платежей. Его стоимость составляет 11 900 рублей. Прибор оснащен ярким дисплеем и клавиатурой. Эта модель позволяет принимать платежи через кредитные, дебетовые и виртуальные карты. Прибор оснащен модулем NFC и возможностью обработки PIN кода и EMV.

Кассовый терминал INGENICO IPP320

  • SPIRE SPM2. Это более миниатюрный терминал беспроводного типа, стоимостью 7 500 рублей. Его можно без проблем подключить к любому ККТ. При помощи этого агрегата можно принимать платежи с карт, оснащенных чипом, магнитной полоской или при помощи мобильных устройств, на которых активирован модуль NFC. Прибор работает с картами Visa, MasterCard и прочими.

Более дешевое, но не менее эффективное решение

  • PAX SP30. Стоимость этого пин-пада 8 900 рублей. Он подходит для подключения к ПК, самой кассе или напрямую через кабель USB. Агрегат способен обрабатывать все типы карт, включая виртуальные. Оснащен двумя треками для считывания.

Пин-пад PAX SP30 является оптимальным решением

Также в продаже есть сканеры штрих-кодов (от 4 300 рублей), подставки, кронштейны и даже HUB для ЕГАИС. Кроме этого нас сервисе можно скачать приложения и все необходимо ПО для бизнеса.

Доступные приложения

Большинство товаров бесплатны и доступны для скачивания. Компания предлагает:

  • ЕГАИС.
  • Базы штрих-кодов (доступны бесплатная и расширенная версия за 30 рублей в месяц).
  • Драйверы (весы, печать этикеток).
  • Интернет магазин. Приложение платное, стоит 1 000 рублей в месяц.
  • Кассовый интерфейс (предоплата, чеки расходов).
  • Приложения для платежей через банковские сервисы (Сбербанк, банковские терминалы РАХ).
  • Дополнительные сервисы (Microsoft XL, QuickSupport, TeamViewer и прочие).

Бесплатные приложения для клиентов системы

Полезно! Если месячный оборот компании составляет более 300 000 рублей, то оборудование можно получить и бесплатно. Для этого нужно также быть пользователей онлайн кассы Кассатка.

Чтобы воспользоваться полный услуг платформы ComePay нужно зарегистрироваться в системе и подать заявку на подключение.

Регистрация и подключение

Для этого потребуется указать адрес своей электронной почты, указать пароль и ввести проверочный код, который должен прийти на указанную почту. Если он так и не пришел, то сначала попробуйте нажать «Отправить код повторно». Если и это не помогает, то можно подать заявку на подключение или заказать обратный звонок на сервисе.

При необходимости можно оставить заявку с интересующим вопросом

Помимо всего прочего сервис ComePay осуществляет продажу терминалов для оплаты наличными средствами.

Приобретение терминала

В этом случае речь идет о программно-аппаратном комплексе, через который пользователи могут пополнять баланс мобильного телефона, оплачивать услуги интернет провайдеров, операторов IP-телефонии и многое другое. Платежи осуществляются в режиме реального времени, чеки выдаются также непосредственно, после внесения денежных средств. Все терминалы комплектуются IBM и CISCO. Питание подается в автономном режиме. Дополнительно выполняется резервное копирование данных. Поэтому даже в случае сбоя, ничего не потеряется.

Модели терминалов оплаты наличными

Каждый уличный терминал выполнен в металлическом корпусе с высокопрочным стеклом. Поэтому можно не опасаться, что оборудование пострадает от вандалов. Компания предоставляет сервисное обслуживание и предлагает массу моделей терминалов на выбор (отдельно стоящие, встраиваемые в стену и прочие). Также сервисное обслуживание включает услуги инкассаторов, замену чековой ленты, очищение купюроприемников и замена деталей, которые уже износились. При покупке оборудования клиент заключает с ComePay договор обслуживания. Также можно активировать услуги call-центра (150 рублей в сутки) и воспользоваться дополнительными предложениями, доступными в индивидуальном порядке. Компания сотрудничает со всеми известными компаниями, предоставляющими услуги по оплате различных сервисов. Поэтому установить терминал можно в любом регионе РФ.

Общее впечатление о сервисе

Главная страница сайта по началу немного смущает. Вместо привычных логотипов компании и заманчивых акций или предложений, на весь экран мы видим фото дизайнера сайта. Казалось бы, кому может быть интересно, кто именно сверстал сайт.

Главная страница сайта компании

При переходе по ссылкам постоянно попадаем на повторяющиеся предложения по продаже онлайн касс от сервиса «Кассатка», но успокаиваемся, когда понимаем, что это дочерняя фирма ComePay, которая и разработала современные девайсы. Тут действительно представлена широкая линейка товаров для оплаты при через курьера, отправки отчетности в налоговую и чеков покупателям. Представлена исчерпывающая информация о том, где купить товар. Есть доступ к драйверам и прочим полезным «плюшкам». Также можно посмотреть терминалы оплаты наличными и уточнить их стоимость, отправив запрос на обратный звонок. Компания предлагает модули интеграции на сайте, бесплатное ПО и приложения для мобильных телефонов. Но, нужно понимать, что в ComePay в первую и похоже единственную очередь ориентированы на владельцев бизнеса. Через сайт вы не сможете оплатить интернет или пополнить баланс сотового телефона. Максимум что можно сделать, это посмотреть адреса терминалов по оплате наличными и отправиться к ближайшему из них. Поэтому можно сказать, что для рядового пользователя этот сервис совершенно бесполезен, а вот владельцы бизнеса могут найти тут массу полезного.