Компания Мегафон занимает первое место среди всех мобильных операторов, предоставляющих услуги связи. Это обусловлено тем, что абонентам и партнерам предоставляется полный пакет сервисов и различных опций, предназначенных сделать сотовую связь наиболее выгодной и удобной, независимо от страны или города проживания пользователя.

Как узнать свой тарифный план

Тарифный план – это метод расчета клиента за оказанные компанией услуги. Каждое предложение имеет свои определенные преимущества, например, для тех, кто часто перемещается по стране или, напротив, проводит много времени в интернете. Оплата услуг может происходить ежемесячно или по мере потребности пополнения счета. Запутаться в разнообразии предложений легко, как и вовсе забыть на каких условиях происходило первичное подключение, особенно учитывая, что многие из нас выбирали пакет услуг уже очень давно. Для того чтобы ознакомиться с услугами и выбрать лучший тарифный план от Мегафон, которые на данный момент предоставляются мобильным оператором, необходимо разобраться как проверить тариф на Мегафоне. Рассмотрим все известные методы.

 

Как узнать тариф на Мегафоне на телефоне

Проще всего узнать свой тарифный план владельцам смартфонов, телефонов и прочих гаджетов с помощью USSD кода. Так как филиалы мобильной связи расположены практически во всех городах страны, для каждого региона существует определенная комбинация такого запроса. Код необходимо набирать на телефоне, где установлена сим карта, тариф, на которую вы хотите уточнить.

  • Для жителей Москвы существует своя комбинация цифр, а именно: *105*2# и клавиша вызова;
  • Если вы находитесь на Урале, то понадобится позвонить на короткий номер *225*5*1#. Также можно оправить сообщение с цифрой «6» на простой номер 000100;
  • На Кавказе действуют сообщения с текстом «Tarif», отправленные на номер 000105;
  • Жителям Поволжского региона необходимо набрать *160# и затем клавишу вызова;
  • Для тех, кто проживает в Сибири тоже предусмотрен определенный код, который поможет узнать тариф Мегафон. Команда следующая: *105*1*3# и клавиша вызова;
  • Клиенты Дальневосточного филиала могут воспользоваться командой *146# клавиша вызова;
  • Для клиентов Северо-Западного региона действует код *101# клавиша вызова.

Уточнить команды всегда можно на официальном сайте компании.

Как узнать, какой тариф подключен на Мегафон через справочную линию

Для того чтобы определить какой тарифный план подключен на телефоне, достаточно набрать номер справочной службы 8-800-550-05-00 и дождаться ответа оператора или воспользоваться услугами автоматического информатора. В голосовом режиме «робот» сообщит вам, на какие клавиши нажимать, чтобы перемещаться по меню. В выбранной категории можно получить всю интересующую информацию, а также сменить действующий тарифный план или подключить/отключить дополнительные опции. Таким способом можно быстро узнать тариф Мегафон по номеру телефона.

Если вы не получите ответа на свой вопрос, автоматическая система соединит вас с оператором, который в «живом» разговоре все подробно вам расскажет.

Как узнать тариф с помощью голосового портала

Еще один метод из категории «Как узнать, какой тариф подключен на Мегафон?» - это услуга голосового портала. Для этого необходимо набрать короткий номер 0505 и подождать пока не включится автоответчик. Далее, нужно нажать клавишу «3» и прослушать информацию соответствующую подключенному тарифному плану. Для связи с оператором нажмите «0» в любой момент.

Помимо основной информации автоответчик подробно описывает все проводимые на данный момент в компании акции, предложения и бонусы.

Как узнать тариф Мегафона через интернет

Сегодня большинство банков и компаний предоставляют своим клиентам доступ в личный кабинет через интернет, исключением не является и Мегафон. Для того чтобы получить необходимую информацию перейдите на официальный сайт компании, выберите свой город и войдите в личный кабинет. Если такового нет, его необходимо создать. Делается это очень просто. Сначала нужно зарегистрироваться в службе «Сервис-Гид». В виде логина будет выступать номер вашего мобильного устройства. Стоит отметить, что вводить нужно 10 цифр, то есть без «8» или «+7».

После этого на ваш телефон придет пароль, воспользовавшись которым вы попадете в личный кабинет. В верхней части экрана или по центру обязательно будет указан действующий тарифный план. В личном кабинете вы также можете пополнить свой баланс, подключить дополнительные услуги или распределить расход денежных средств.

Этим же методом можно воспользоваться, чтобы узнать тариф на модем, который вы используете или ознакомиться с зоной охвата вашего устройства.

Как видите, существует несколько способов проверить свой тарифный план, остается только выбрать наиболее удобный.