Виртуальные платежи сегодня – занимают лидирующее место, поэтому не удивительно, что в интернете появляются сотни новых платежных сервисов. Компания "Mail.ru Group" начала свою деятельность еще в 1999 году. Тогда это был крупнейший почтовый сервис, который и до сих пор используют миллионы людей по всей стране.

Платежная система Деньги Мейл.ру

Чуть позже был опыт с поисковиком «Мейл», но он так и не смог отвоевать свою нишу и уступил место более удобному «Яндексу». Но, так как Mail.ru Group не хотели стоять на одном месте они создали вполне успешный сервис «Ответы» и решили дополнить все это платежной системой Деньги Мейл.ру. Стоит ли использовать эту платформу для оплаты услуг?

Плюсы платежной системы

Если говорить о преимуществах, то можно сказать, что «Мейл» это одна из самых известных почтовых служб, поэтому ей доверяют многие. При этом для совершения платежей не придется лишний раз регистрироваться, если у пользователя уже есть электронная почта.

Полезно! Можно использовать карты Visa и MasterCard, выпущенные любым банком РФ.

На многих сервисах сегодня можно производить оплату не менее 100-500 рублей. На «Мейл» пополнять счет можно хоть на 1 рубль. Это особенно удобно для игроков в компьютерные онлайн игры.

Комиссия за оплату игр и других сервисов не взимается

Также среди плюсов можно отметить возможность оплаты игр и домашнего интернета без какой-либо комиссии. При желании пользователь может отправить денежный перевод другому человеку. Однако тут и начинаются основные проблемы.

Минусы Деньги Мейл.ру

После посещения главной страницы сервиса складывается впечатление, что площадкой уже давно никто не занимается. Если верить информации из интернета, то раньше на сайте был реализован кошелек пользователя. То есть задумывалось, что человек будет использовать сервис для оплаты услуг, получения и хранения денежных средств. Сегодня, увы, кошелек исчез. Если кликнуть на кнопку «Регистрация» на главной странице сайта, то пользователь просто создаст электронную почту. После этого можно будет воспользоваться довольно скудным функционалом:

  • Пополнить игровой аккаунт. На сервисе есть возможность оплатить одну из 23 игр. Комиссия при этом не взимается (лимит платежа не более 15 000 рублей). Но, главная проблема в том, что все эти игры уже отчаянно устарели (например, Пара Па, которая появилась в 2007 году). Поэтому оплатить тут «Танки» или любую другую популярную игру не получится.

Все эти игры давно устарели

  • Оплатить домашний интернет. Хоть на сайте и представлено 274 компании, некоторые из них уже давно не существуют, были переименованы и сменили платежные реквизиты. Например, если выбрать «Ростелеком Московский филиал» или «Твой интернет СПб», то ничего не произойдет. Пользователь просто не перенаправляется на новую страницу, где можно совершить платеж.
  • Перевести деньги. И тут большинство пользователей ожидает полное фиаско. Дело в том, что для этого придется сначала скачать мобильное приложение. Но, Mail.ru Group позаботились только о владельцах iPhone, поэтому и приложение предусмотрено только на App Store.

Оплата предусмотрена только для владельцев Айфонов

Еще один весомый минус, что на большинстве виртуальных торговых площадок, на различных сервисах и даже на сайтах интернет провайдеров отсутствует способ оплаты через Деньги Мейл.ру. При этом на сайте нет инструкции, рубрики вопросов-ответов. Когда то, на сайте была предусмотрена даже идентификация и получение разных статусов кошелька. Сегодня все это бесследно пропало. Пользоваться ли данным сервисом, конечно решать вам, но, нужно учитывать, что данная площадка практически не действующая, поэтому имеет смысл поискать другие платежные системы.