Часто выбором фрилансеров и заказчиков становится платежная система QIWI. Для повышения качества сервиса создатели разработали новый инструмент для работы со счетом — пластиковую карту. Именно о ней и пойдет речь сегодня. Мы подробно расскажем, как получить карту Киви и о ее основных преимуществах.

Вкратце о продукте

По сути, QIWI карта VISA - полноценный инструмент для платежей от банка Киви. Баланс отображает состояние счета в системе. Поскольку теперь этот банк международный, пластиковой картой системы QIWI можно расплатиться в любой точке мира, приобрести товары и услуги через интернет, оплатить счет в ресторане или обычном магазине, а также снимать денежные средства в банкоматах. Вы всегда можете узнать информацию о последних обновлениях в платежных инструментах, зайдя на соответствующую страницу сайта платежной системы.

Плюсы пластиковой карты Киви

  • общий баланс с VISA QIWI кошельком;
  • возможность приобретать товары и услуги прямо со счета, а также покупать в интернете на любом сайте, где принимают VISA;
  • удобство обналичивания денег в банкоматах;
  • отсутствие комиссионных на оплату, пополнение и покупки в иностранных магазинах в зарубежной валюте;
  • отсутствие оплаты годового обслуживания;
  • оформление без посещения офиса — все можно сделать удаленно.

Может действовать от 2 до 5 лет, с учетом особенностей вашего выбора. В одно время вы можете иметь не более пяти разных карточек от QIWI банка. Основное преимущество карты QIWI — дистанционность любых операций. Вам не нужно обращаться в банк за подтверждением операций, чтобы узнать баланс или произвести блокировку. Все это вы можете сделать в аккаунте с помощью компьютера или мобильного приложения.

Цены

QIWI VISA Plastic

Любой желающий может выбирать одну из трех категорий банковских продуктов. Это может быть электронная, классическая или премиум карта. Главный вопрос - во сколько обойдутся карты Киви и в чем их отличия друг от друга?

  1. Неименная. Самый дешевый в обслуживании инструмент QIWI. Его возможности ограничены. Принимается в оплате во всех онлайн-магазинах. Стоимость — 149 рублей.
  2. PayWave и payWave+. Самый популярный банковский продукт. По функциям вполне может заменить банковскую карту. Есть возможность оплаты бесконтактно. Стоимость: 199 рублей за обычную версию и 249 рублей за версию плюс.
  3. Приоритет. Премиальная версия, демонстрирующая статусность своего владельца. Ее тираж ограничен, лимиты на проведение операций гораздо шире. Движение средств по счету осуществляется в реальном времени благодаря СМС-информированию. Стоимость выпуска — 799 рублей.
  4. Карта рассрочки “Совесть”. Используя этот продукт, вы сможете приобретать товары в партнерских магазинах QIWI в рассрочку от одного месяца до года, без какой-либо переплаты за кредит. Выпуск и годовое обслуживание бесплатны.
  5. Виртуальная qiwi карта. Ее можно привязать к смартфону при помощи современных платежных технологий Apple и Android. Используя реквизиты, вы сможете приобретать вещи в интернет-магазинах с ее помощью. Функции те же, что и у обыкновенной пластиковой карты, но без физического носителя. Выпуск и обслуживание бесплатны.

Цена выпуска включает в себя единовременную оплату за обслуживание сроком на 2 года. Если вы заказываете QIWI Приоритет, вам следует понимать, что премиальный пакет будет функционировать не более года.

Как оформить Киви карту

При оформлении в обычном банке можно столкнуться с огромным количеством формальностей. Напрашивается логичный вопрос: при получении столько же трудностей? Нет, в этом нет ничего сложного. Обычный пользователь платежной системы может легко получить именную пластиковую карту Киви. Оформление заказа длится несколько минут. Это так же просто, как пользоваться Киви кошельком.

  1. Зайдите в раздел "Банковские карты".

QIWI VISA Plastic

  1. Нажмите "Заказать" напротив понравившегося продукта.

QIWI VISA Plastic

  1. Заполните форму заказа, указав паспортные данные, ваш адрес и способ доставки.

QIWI VISA Plastic

  1. Получите и сохраните SMS-код для отслеживания посылки.
  2. Получите вашу карту у курьера или в отделении почты.

После получения нужно провести активацию в соответствующем разделе сайта и связать карту и электронный кошелек QIWI. Стоимость, которую вы видите на сайте, идентична оплате доставки с помощью почты. Если вы закажете доставку курьером, она обойдется дороже.

Не торопитесь, делая выбор в пользу того или иного банковского продукта QIWI. Сначала в подробностях изучите характеристики каждого из них и подумайте, насколько они могут удовлетворить ваши собственные потребности. Подумайте и взвесьте все: какие лимиты вам нужны, хотите ли вы приобретать с ее помощью товары в рассрочку или нет, удобнее вам иметь при себе пластиковый вариант или достаточно будет виртуального. Как вы заметили, некоторые карты требуют больше денег на обслуживание, но имеют более интересные возможности.