«Вебмани» и «Киви» являются одними из самых популярных платежных систем, которым отдают предпочтение миллионы пользователей Интернета. Однако иногда получается так, что нужно срочно перекинуть деньги с одного виртуального кошелька на другой. Теоретически обе эти площадки предоставляют такую возможность своим клиентам, однако на практике у пользователей Webmoney с рублевыми кошельками нередко возникают проблемы.

Деньги с вебмани на киви

Суть проблемы

Если зайти на официальный сайт «Вебмани», то на нем не найти информации о сбоях и проблемах с выводом денежных средств. По факту же они начались еще несколько лет назад, когда все транзакции на банковские карты стали невозможны. Система настойчиво отвечала, что в заполненной на отправку денежных средств форме допущена ошибка, она не может быть обработана, устарела или вовсе уже осуществлена. Операторы сервиса вежливо сообщали, что у Webmoney действительно есть проблемы с совершением данных операций, но, когда работа сервиса наладится, никто отвечать не решался. И так прошло уже 3-4 года, а ситуация не изменилась.

Полезно! Предположительно подобные проблемы связаны с тем, что платежная система не прошла проверку Центрального Банка России и вызвала у него массу вопросов.

Поэтому для перевода денег с «Киви» на «Вебмани» стоит рассмотреть все возможные варианты. Сначала пытаемся вывести деньги стандартным способом, описанным на официальном сайте платежной системы.

Использование сервиса webmoney.ru

Любому участнику WebMoney Transfer доступно совершение моментальных переводов с вебмани-кошелька при наличии обоюдной привязки к идентификатору киви. Для осуществления дальнейших действий необходимо иметь сертификат WebMoney на формальном уровне или более высокого ранга, а также подтвердить свои паспортные данные. Привязка киви-кошелька к идентификатору вебмани выполняется через сайт WebMoney. Клиенту достаточно авторизоваться в вебмани кипере и совершить переход на страницу для привязки счетов. Здесь отображается исчерпывающая информация относительно требований, лимитов, тарифов на обмен и вывод WMR. На этой же странице представлена информация о взаимной привязке нескольких электронных кошельков. В разделе «Описание» следует найти «киви-кошелек» и кликнуть на него. Откроется страница для ввода регистрационных сведений. После внесения личной информации в соответствующие поля пользователь кликает на кнопку «Продолжить». Это действие приведет к появлению всплывающего окна, в котором будет отображено сообщение с кодом для подтверждения привязки. Для ввода секретного кода потребуется перейти по гиперссылке, предложенной системой.

Первый шаг привязки кошелька

Следующий шаг привязки кошелька

Аналогичные манипуляции необходимо произвести и с qiwi-кошельком. При входе в систему укажите идентификатор своего кошелька и ознакомьтесь с лимитами на совершение операций, установленными сервисом. При осуществлении привязки укажите уникальный номер кошелька в системе WebMoney.

Привязка через киви

Важно! Взаимная привязка кошельков WMR и QIWI допустима лишь при условии, что указанный в регистрационных записях номер мобильного телефона пользователя совпадает.

После прохождения приведенных выше шагов остается ввести секретный код для привязки кошельков в системе КИВИ. В целях подтверждения транзакции на сайте платежного сервиса Qiwi пользователь также вносит в специальную форму свои персональные данные. Необходимо убедиться, что они совпадают с личной информацией, отраженной в системе Вебмани.

Секретный код

Чтобы получить доступ к совершению переводов, необходимо указать реальные Ф. И. О. И установить лимиты на совершаемые операции. Для подтверждения привязки сервис присылает код на мобильный телефон владельца кошелька. После настройки привязки пользователь сможет в пару кликов отправлять переводы через интерфейс Keeper WinPro. Достаточно навести курсор на счет киви, кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать пункт меню «Пополнить». Следуя предложенному сервисом алгоритму, вы указываете желаемую сумму перевода и подтверждаете транзакцию кодом безопасности, полученным в СМС. Как правило, переводы совершаются моментально, а размер комиссии за операции составляет около 2,5%. В идеале процедура должна пройти без сучка и задоринки, но, по факту еще в конце лета 2016 года, при попытке перевести деньги таким образом многие пользователи начали получать сообщение «Такая регистрация уже существует», «Указана некорректная сумма» или «Счет/карта не найдены». Возможно проблема в уровне полученного сертификата «Вебмани» не позволяет пользователю проводить подобные операции, но вероятнее всего эта услуга все еще «временно» не работает. В этом случае идем другим путем и задействуем сторонние сервисы.

Использование обменников

Если вы желаете облегчить себе задачу или не можете осуществить взаимную привязку электронных кошельков, воспользуйтесь услугами специальных обменников. За небольшое комиссионное вознаграждение они осуществят перевод с webmoney на qiwi за несколько секунд. Воспользоваться услугами подобных ресурсов может любой пользователь, даже если он осуществляет перевод на электронный кошелек третьего лица. Каждый обменник устанавливает свои условия совершения сделок, поэтому вы можете изучить доступные предложения и остановиться на наиболее выгодном. На сайте обменника представлены инструкции по совершению переводов, которые уберегут вас от ошибок. Чтобы не потерять свои средства, заранее убедитесь в надежности и безопасности сервиса, почитайте отзывы пользователей и удостоверьтесь, что обменник до сих пор функционирует.

Доступ через Qiwi

Можно решить проблему без взаимной привязки кошельков, через авторизацию на официальной странице Qiwi. Оказавшись на главной странице, посетитель переходит в раздел банковских карт и делает клик по кнопке «виртуальная карта». Чтобы перевести на виртуальную карту сбережения из системы вебмани, необходимо сначала создать ее. В меню Qiwi «Банковские карты» выберите пункт «Заказать карту». Среди доступных вариантов найдите Qiwi Visa Virtual и подтвердите покупку. Сервис в автоматическом режиме создаст виртуальную версию карты и привяжет ее к вашему киви-кошельку. После получения карты остается уточнить ее реквизиты и осуществить перевод. Далее заявку на обмен мы подтверждаем через Webmoney. В сервисе необходимо авторизоваться, а затем кликнуть по пункту меню «Продать WMR» и указать желаемую сумму перевода. Система запросит номер карты, на которую должны поступить средства.

Полезно! У некоторых пользователей, привязавших «Вебмани» ранее происходит так, что кошелек «сам по себе отвязывается».

Укажите реквизиты виртуальной карты киви, которую только что оформили, а также выберите один из доступных способов подтверждения транзакции. Обмен осуществляется достаточно быстро. Максимальное время ожидания не превышает двух суток. Поступив на виртуальную карту, финансы будут доступны к использованию через киви-кошелек.

Послесловие

Выше описана лишь часть доступных вариантов совершения транзакций, которые были признаны наиболее удобными и надежными в реализации. Выбирайте тот метод, который вам кажется комфортным и выгодным.