Оплата через PayPal по праву может считаться одним из наиболее безопасных способов осуществления транзакций в мире. Особенно подходящей система является для совершения международных платежей и переводов. Но многие российские пользователи считают регистрацию в «ПейПал» и его дальнейшее использование слишком сложными для того, чтобы однозначно отдать предпочтение именно этой системе. На деле же нет ничего затруднительного в осуществлении подобных операций, если прочесть на нашем сайте инструкцию о том, как платить через PayPal. Стоит помнить, что прямого способа положить деньги на счет в PayPal просто не существует, поскольку особая надобность в этом отсутствует. Зато есть несколько вспомогательных вариантов, которые подскажут, как оплатить PayPal. Каким из них воспользоваться, выбирает сам клиент сервиса. Вывести деньги значительно проще, так как в этом случае есть куда больше вариантов.

Оплата покупок

При регистрации в сервисе клиент обязательно добавляет банковскую карту, чтобы потом не беспокоиться, как оплатить через «ПайПал» ту или иную покупку или услугу. Все, что потребуется от вас сделать — при совершении покупки выбрать вариант оплаты через PayPal. В связи с этим в списке счетов появится тот, который автоматически выставляет интернет-магазин. По сути, средства резервируются за продавцом до тех пор, пока не будут улажены все формальности с покупкой и отправкой. И только через три дня деньги поступят на кредитку продавца.

При помощи "ПейПал" сегодня можно оплачивать огромное количество товаров

Полезно! При совершении подобной операции деньги сразу берутся с карты пользователя. Соответственно, если на банковском счете имеется необходимая сумма, то никаких проблем не возникает.

Если же пользователь наоборот получает денежные средства, а не оплачивает товар, то в этом случае для вывода денег на карту потребуется выполнить несколько условий:

  • Подтвердить, что счет принадлежит именно пользователю.
  • Пройти идентификацию. Как и в любой платежной системе тут действуют так называемые аттестаты. Соответственно «непроверенные» пользователи могут выводить не более 40 000 рублей в месяц. Для того, чтобы повысить свой статус и пользоваться расширенным функционалом системы (без ограничений на вывод средств) необходимо пройти верификацию. Для этого нужно посетить офис сотовой связи «Связной» или «Евросеть» и предоставить сотрудникам офиса свой паспорт и указать адрес электронной почты, которая привязана к аккаунту на «ПейПал».

Если к аккаунту привязана карта, то не составит труда вывести средства на нее

Полезно! Раньше действовала упрощенная система, которая подразумевала только отправку копии паспорта через интернет. Сегодня в «ПейПал» отказались от такой практики, поэтому остается только личное посещение.

  • Минимальная сумма выводимых средств должна быть эквивалентная 10 долларам США (порядка 650 рублей).

Прямой перевод с банковского счета и вывод на него

Если по каким-то причинам перевести средства за покупку с карты не получается, и вы не знаете, как пополнить счет «ПайПал», воспользуйтесь банковским переводом. Для этого нужно:

  1. Зайти в раздел «Отправитель и получатель», выбрать кнопку «Выставить счет».
  2. Заполнить банковские реквизиты получателя.
  3. Нажать «Отправить», а потом оплатить этот счет.

Выставление и оплата счета

Также можно и вывести свои законно полученные деньги. Процедура в этом случае будет такой же, как и в случае с картой. Единственное, при использовании карт и банковских счетов стоит помнить один важный нюанс – на некоторые финансовые учреждения РФ не так давно были наложены санкции. Например, клиентам Банка России, Инвесткапиталбанка и ряда других организаций получить денежные средства таким образом не получится. Однако данные «веяния» не коснулись крупнейших финансовых организаций, таких как Сбербанк, ВТБ Банк, Газпромбанк и многих других. Но, лучше мониторить ситуацию и всегда быть готовым к поиску других способов вывода денежных средств.

Перевод с чужого счета

Пожалуй, именно этот способ можно назвать наиболее быстрым из всех существующих. Если вы знакомы с участником системы, который точно знает, как платить Paypal, то вы можете попросить у него перевести вам средства. Со своей стороны другой участник системы должен:

  1. Войти в «Личный кабинет», а потом в раздел платежей.
  2. Выбрать пункт «Отправить средства друзьям и близким».
  3. Заполнить поле «Электронный адрес». Но нужно указывать именно ту почту, которую указал получатель при регистрации своего аккаунта в платежной системе.

Деньги можно переводить и через знакомых

Деньги будут зачислены в течение трех календарных дней.

Перевод и вывод денег через обменный сервис

Если ни один из описанных способов зачисления и снятия средств не подошел, и вы не знаете, как оплатить покупку через PayPal, попробуйте воспользоваться сторонним сервисом для перевода средств. Одним из самых популярных их них считается сервис bestchange.ru.

Полезно! Кстати, если банк, чьими услугами пользуется клиент «ПейПал» оказался в списке заблокированных, то при помощи обменника на счет все равно можно будет вывести деньги.

При помощи этой платформы можно выводить средства и пополнять кошелек «ПейПал» при помощи Webmoney, ЯндексДеньги, «Киви», Payeer, Skrill, а также при помощи интернет-банкинга от Сбербанка, Альфа-Банка и Тинькофф. Рассмотрим подробнее, как происходит процедура обмена:

  • Пользователь заходит на сайт обменника и выбирает в первом столбце слева валюту, которую он хочет обменять.
  • Во втором столбце нужно выбрать на какой кошелек или интернет-сервис будут переведены денежные средства.
  • Справа появляются актуальные на данный момент приложения. Остается только выбрать наиболее удобное из них и произвести транзакцию.

BestChange является одним из самых надежных обменников

Использование самого сервиса бесплатно, однако придется оплатить комиссию за перевод. По сути пользователь продает одну валюту и покупает другую. Поэтому объем переплаты может отличаться (в среднем комиссия составляет 10-15%).

Комиссия может отличаться в зависимости от обменного пункта

По такому же принципу можно и перевести денежные средства на баланс «ПейПал».

Другие способы снятия денег

Есть и другие, хоть и не такие популярные методы получения денежных средств:

  • Через офис. Данный способ действительно один из самых выгодных, но есть один нюанс. Офисы, в которых можно напрямую получить наличные средства с баланса аккаунта на PayPal можно буквально пересчитать по пальцам. Во всей стране их всего несколько, в Москве и Санкт-Петербурге. Если повезло и поблизости оказалась такая организация, то достаточно прийти в офис с паспортом и назвать адрес своей электронной почты. В этом случае придется оплатить только 5% о общей суммы. При этом не нужно ждать перевода несколько дней и обналичивать полученные средства.
  • При помощи карты Payoneer. В этом случае нужно предварительно заказать пластик и дождаться пока карточка не придет по почте (ее обязательно нужно активировать). После этого ее можно без проблем привязать к аккаунту на PayPal. Правда деньги будут выводиться только в долларах США. Однако комиссия составит не более 5-6%.

Другие варианты перевода и получения средств

  • Искать людей, которым нужно приобрести продукт или услугу с оплатой через PayPal. Это самый рискованный способ, но при этом не придется оплачивать комиссии на вывод средств. Достаточно найти человека, который хочет совершить покупку, взять у него наличные средства, оплатить его заказ при помощи своего «ПейПал» и передать его заказчику. Иногда таких посредников находят на тематических форумах. Но всегда есть риск нарваться на мошенников. Кроме этого никогда не знаешь, что именно хочет купить такой «заказчик».

Пополнение счета PayPal на деле не сложнее любой другой операции, проводимой через интернет-кошельки. Главное — не забыть установить русский язык в меню сайта. Тогда использование сервиса станет простым и удобным.