"Zelmer" - пользующийся спросом европейский бренд бытовой техники. Среди продукции этого производителя большой сегмент занимает кухонная техника. Соковыжималка "Zelmer" представляет собой современное устройство, которое соединяет в себе надежность и доступность. Модельный ряд приборов содержит не только агрегаты, с помощью которых отжимают сок, но и универсальные изделия, оснащенные дополнительными функциями и аксессуарами.

Типы и виды производимых приборов

Компания "Зелмер" выпускает достаточно широкий модельный ряд соковыжималок. В ассортименте имеются как шнековые устройства (ZJP1600W, ZJP1600В), так и центробежные механизмы. Модели центробежного типа представляют большую часть всех производимых агрегатов. У аппаратов этого типа жмых движется по кругу с высокой скоростью. У шнековых устройств она не превышает 40 об/мин.

Соковыжималка Zelmer ZJP1600W

У большинства центробежных приборов присутствует дополнительная функция пульс, которая позволяет очистить сеточку от жмыха. У шнековых изделий предусмотрена система реверса, при запускании которой жмых движется по кругу, но в противоположную сторону. У шнековых соковыжималок от Зелмер спереди имеется сразу 2 отверстия, через которые отдельно выходит сок и жмых. Сегодня "Zelmer" производит аппараты со шнековым механизмом вертикального типа. На рынке представлены и центробежные приборы бюджетного класса, предназначенные для работы с цитрусовыми и другими фруктами. Например, такие как ZJЕ0800 (377) и ZJЕ0800ХRU (377SL). Они имеют мощность 85-250 Вт, не оснащены чашей для сока и дополнительными функциями. Механизмы работают на одной скорости. Предусмотрена блокировка работы при включении без крышки.

Соковыжималка Zelmer ZJЕ0800

Двухскоростные устройства из серии JE1200 обладают пиковой мощностью 850 Вт. Наличие 2 скоростей позволяет работать с любыми фруктами, овощами и ягодами. У моделей шире погрузочное отверстие, что позволяет загружать продукты целиком или крупными кусками. Аппараты этого производителя оснащены защитной функцией стабилизации уровня оборотов, например ZJЕ1800Х (486). Кроме того, все модели не включаются, если устройство неправильно собрано или неплотно закрыта крышка. Эти факторы повышают уровень безопасности кухонной техники Зелмер.

Соковыжималка Zelmer ZJЕ1800Х

Отдельное внимание компания уделяет материалу, из которого выполняются соковыжималки. Для кухонной техники "Zelmer" используют только качественный пластик и нержавеющую сталь. Это увеличивает надежность техники. Компания выпускает и модели, которые трудно назвать стандартными соковыжималками, т. к. они являются универсальными аппаратами. ZJE1900X (476) оснащена специальным лотком, в который можно загружать яблоки, другие крупные фрукты и овощи, целиком. Мощность данной техники позволяет приготовить за 1 минуту 1 л сока. Универсальным прибором является и модель ZJE1205G (JE1200.5). К ней в комплекте идет чаша для блендера, мельница и измельчитель. Такие насадки помогают работать с любыми фруктами и овощами.

Соковыжималка Zelmer ZJE1205G

Популярные модели и их отличительные особенности

Среди богатого модельного ряда можно выделить несколько соковыжималок центробежного типа, которые являются самыми популярными у покупателей. Модель ZJЕ0800 (377) выпускается в трех цветах. Аппарат представляет собой малогабаритное практичное устройство для ежедневного использования. Устройство выполнено из качественного пластика. Его пиковая мощность равна 800 Вт. Прибор оснащен ситцем из нержавеющей стали, блокировкой включения с открытой крышкой. Объем контейнера для мякоти в устройстве - 0,8 л. Предусмотрена одна рабочая скорость. Эта модель относится к бюджетному классу. Ее не используют для переработки большого объема фруктов. Соковыжималка 496 (серия ZJE1700S, ZJE1700L, ZJE1700BRU) работает с высокой пиковой мощностью - 1400 Вт. В комплекте предусмотрен контейнер для мякоти на 3,5 л. Прибор оснащен широкой горловиной. Все это позволяет за короткое время переработать большое количество сырья практически беспрерывно. Комплектация 496: выброс мякоти автоматический, режим турбо, система прямой подачи сока. В комплекте идет емкость для сока объемом 1 л и сепаратор для пены. Модель имеет механическое управление. Прибор относится к среднему ценовому диапазону и является отличным вариантом для подготовки сока на консервацию в домашних условиях. Техника серии ZJE1900X (476) изготовлена из металла и пластика. В приборе предусмотрели двухскоростной режим и опцию турбо, которая помогает фильтру очиститься. Дополнительно в комплекте находится щетка для чистки устройства и загрузочный лоток. Самой дорогостоящей, но востребованной соковыжималкой от "Зелмер" является шнековая модель ZJP1600В. Принцип работы устройства похож на работу мясорубки. Овощи и фрукты отжимаются тщательным образом. При этом мякоть выходит автоматически. Изделие оснащено функцией реверс, что позволяет очистить шнек от жмыха.

Преимущества и недостатки соковыжималок Zelmer

Соковыжималки "Зелмер" обладают очевидными преимуществами: надежностью, универсальностью, доступностью и высокой производительностью. А из недостатков пользователи выделяют шумность и достаточно тяжелый вес некоторых моделей (6 кг весит прибор ZJP1600В).