Соковыжималка "Ангел" способна выжать до 100% сока и сохранить при этом все полезные качества продукта. Прибор станет незаменимым помощником на кухне, поскольку способен производить сок из любых фруктов и овощей. Благодаря применению новаторской технологии соковыжималка отжимает мягкие ягоды, овощи, фрукты, хвою, зелень. Коме того, добывает сок из трав. Аппарат изготовлен из стали высшего класса. Эта особенность позволяет остановить процесс окисления получаемого продукта. Соковыжималка - универсальный двухшнековый прибор холодного прессового отжима. Производители гарантируют, что при приготовлении сока с помощью устройства сохранятся все микроэлементы и витамины.

Типы и виды производимых приборов

Южнокорейская компания "Angel" выпускает соковыжималки со шнековым механизмом. Весь модельный ряд бытовых аппаратов компании относится к горизонтальному типу. Шнеки установлены горизонтально. Материал изготовления механизма и корпуса - сталь. У шнековых соковыжималок предусмотрена трехуровневая система отжима, которая позволяет получить максимальный результат. Представлено несколько видов соковыжималок производства фирмы "Ангел", предназначенных для домашней эксплуатации. Аппараты отличаются наличием дополнительных функций и видом стали, из которой изготовлены шнеки. Основные конструктивные особенности у всех моделей одинаковые.

Популярные модели и их отличительные особенности

Бытовая техника от компании "Angel" относится к дорогостоящему классу товаров. Несмотря на высокую цену, агрегаты пользуются спросом у ценителей здоровой пищи. Востребованными агрегатами являются изделия линейки "Angelia" - 5500, 7500 и 8500s. У всех устройств отличительным описанием особенностей (Ангельские технические характеристики) чаще всего является материал изготовления. Перед покупкой прибора рекомендуется изучить технические характеристики представленного бытового оборудования.

Соковыжималка "Angel" - вид сбоку

Соковыжималка Angel в разобранном виде

Устройство шнека соковыжималки Angel

Шнеки соковыжималки "Angel"

Шнековая соковыжималка Angel

Модель "Angelia" 5500 - базовая. Прибор служит основой для последующих устройств в линейке. 2 шнека устройства выполнены из нержавеющей хирургической стали премиум класса 18/10. У них 3 разные формы ребер, которые в процессе работы измельчают продукт на мелкие фракции до такой степени, что в жмыхе практически не остается влаги. Большую роль во время отжима играет скорость вращения роторов. У модельного ряда фирмы "Ангел" она составляет 82 оборота в минуту. Это невысокий показатель, но при столь низкой скорости, в отличие от центрифужных изделий, не происходит нагрев сока. Значит, в конечном продукте сохраняется большое количество полезных веществ. У модели маленькие отверстия на сетке, через которою происходит выход сока. Это тоже способствует сохранению качества полученного продукта. Новаторская конструкция способна обеспечить полный отжим жидкости из продукта, поскольку сила пресса составляет 3 л. с. при мощности мотора в 180 W. У "Angelia" 5500 предусмотрена кнопка реверса. Она активизирует функцию только при постоянном удерживании. Имеется термостат, предохранитель, охлаждение мотора. Продолжительность беспрерывной работы составляет 1 час. Затем технике необходим перерыв около 10 минут. "Angelia" 7500 имеет все базовые характеристики, но отличается наличием автоматического реверса. Такая функция будет полезна для тех, кто часто выжимает гранат, зелень, хвою и т.д. Модель 8500s по техническим характеристикам полностью идентична прибору 7500. Отличается это бытовое устройство материалом изготовления брызговика. Он выполнен из особо прочной стали 18/12. Данный параметр улучшает качество сока.

Преимущества и недостатки соковыжималок Angel

Техника компании "Ангел" имеет ряд преимуществ:

  1. Высокое качество сборки. Каждый экземпляр собирается вручную. Компания более 30 лет присутствует на рынке бытовой техники и строго следит за качеством своей продукции.
  2. Качественный материал. Соковыжималки изготовлены из хирургической стали, что обеспечивает долговечность и не допускает окисления продукта. Поэтому производитель дает гарантию того, что можно получить сок со всеми сохраненными полезными свойствами.
  3. Инновации. Разработчики учли все возможные факторы, способные ухудшить получаемый продукт и внедрили технологии, которые минимизируют эти причины. Так, благодаря специальному методу извлечения сока уменьшается его контакт с воздухом и, соответственно, продукт дольше сохраняет свои полезные качества.
  4. Безопасность и долговечность. За счет цельного корпуса обеспечивается надежность работы механизма. Продукция "Ангел" собрана с учетом всех требований по обеспечению безопасной работы с ней.
  5. Мощность. 3 л. с. дают возможность получить нектар из ягод с косточками или переработать орехи, косточки винограда. Отжиму поддается любой продукт питания.

К недостаткам техники от южнокорейской компании "Angel" можно отнести: высокую цену, достаточно большой вес (12 кг) и отсутствие в большинстве моделей комплекта дополнительных насадок. Их приходится приобретать за дополнительную плату.