Соковыжималка "Redmond" шнекового типа отличается высокой производительностью. Модели устройства этой группы с одинаковой эффективностью перерабатывают мягкие, твердые фрукты и овощи. Их можно применять для моркови, яблок и другого сырья (травы, семена и пр.). Продукция марки "Redmond" отличается высоким качеством и надежностью, благодаря чему она получила широкое распространение. Приобрести такие приборы можно на официальном сайте или в торговой точке бытовой техники. Соковыжималки для яблок и других плодов предлагаются с гарантией (1-2 года).

Типы и виды производимых приборов

Под маркой "Redmond" выпускаются устройства нескольких разновидностей:

  • шнековые;
  • центробежные.

Кроме того, существуют еще приборы, отличные по целевому назначению: универсальные соковыжималки "Redmond" и узкоспециальные модели. К первой группе относятся устройства, которые могут перерабатывать любые плоды. Они отличаются высокой скоростью работы, повышенной мощностью.

Соковыжималки для цитрусовых "Redmond" представляет группу малофункциональных устройств. Они предназначены для приготовления сока из некоторых видов фруктов (апельсины, грейпфруты). Это обусловлено их конструкцией и минимальным объемом контейнера для готового продукта.

Шнековая соковыжималка называется еще прессом холодного отжима. Принцип ее работы во многом схож с мясорубкой. В конструкции главным узлом является шнек. Он представляет собой металлический вал с лопастями-ножами, посредством которых происходит измельчение плодов. Соковыжималка имеет загрузочное отверстие, через которое в специальный отсек подаются фрукты. Его диаметр достаточно большой, чтобы можно было использовать целые плоды. Однако в моделях низкой ценовой категории загрузочное отверстие несколько меньше. На следующем этапе после измельчения сырье пропускается через мелкоячеистую сеточку. При этом сок отделяется от волокон. Можно получить продукт разной густоты: чистый сок, с мякотью или пюре, все зависит от комплектации устройства и размера ячеек сетки. На данном этапе жмых попадает в специальный контейнер. В большинстве моделей он легко извлекается. Отдельно в комплект закладывается емкость для готового продукта.

Шнековые соковыжималки отличаются тихим ходом, что обусловлено низкой скоростью вращения вала мотора. В результате при эксплуатации устройства уровень шума будет минимальным. Для сравнения, центробежные аналоги функционируют по-иному: в конструкцию заложен сепаратор, где происходит отделение сока от мякоти на высокой скорости. Некоторые модели универсальных приборов функционируют при интенсивном вращении центрифуги. Они развивают скорость до 20000 об/мин. При этом готовый продукт сильно нагревается. В результате он теряет существенную часть полезных веществ. Шнековые соковыжималки не греются при эксплуатации. Это позволяет получить на выходе полезный продукт. Однако при контакте с металлическими элементами конструкции (сеткой фильтра) тоже разрушается часть витаминов. По этим причинам свежий сок недолго сохраняет полезные свойства.

Популярные модели и их отличительные особенности

Продукция марки "Редмонд" предлагается в разных ценовых категориях. Из дорогостоящих выделяют модель "REDMOND" RJ-M920S. Она предлагается по цене 12000 рублей. Во время приготовления сока полезные вещества сохраняются, что обусловлено использованием экологичного материала Tritan. Из него изготовлена чаша. Это прозрачный, прочный материал.

Соковыжималка REDMOND RJ-M920S - вид сбоку

Соковыжималка REDMOND RJ-M920S - вид спереди

Максимальная мощность устройства небольшая - 350 Вт. Конструкция оснащена двигателем постоянного тока. Скорость работы мотора - 80 об/мин. Устройство функционирует в 1 режиме. Значит, увеличить или уменьшить скорость невозможно. Объем резервуара для готового продукта и жмыха одинаковый - 1 л. У соковыжималки данного вида есть дополнительные функции:

  • возможность бережного отжима плодов, при этом сок не нагревается;
  • устройство имеет защиту от перегрева, что возможно при длительной работе;
  • соковыжималка не включится, если сборка была выполнена неправильно.

В комплект входит щетка для очистки фильтра с мелкой сеткой, сборник рецептов. Другая модель "REDMOND" RJ-930S находится в средней ценовой категории. Ее стоимость составляет 6500 рублей. Максимальная мощность данного устройства - 400 Вт. Несмотря на то что эта соковыжималка потребляет больше электроэнергии, она производит меньше сока. Резервуар для готового продукта вмещает 0,6 л. Значит, данная модель соковыжималки не подходит для приготовления большого объема сока.

Соковыжималки REDMOND RJ-930S

Устройство функционирует на скорости 55 об/мин. Уровень производимого шума составляет 64 дБ. В комплект входит щетка для очистки шнека, сеточки, фильтра. В крышке устройства предусмотрено отверстие для загрузки плодов. Через него можно закладывать целые фрукты и овощи. В данной модели предусмотрена функция автоотключения при перегреве и в случае неправильной сборки после мытья. В такой же ценовой категории находится прибор "REDMOND" RJ-980S. Его можно приобрести за 7000 рублей. Эта шнековая соковыжималка характеризуется максимальной мощностью 400 Вт. Отличает ее от аналогов 1 класс защиты от поражения током. Корпус выполнен из пластика, а сетчатый фильтр - из нержавеющей стали, что является недостатком, т. к. при прохождении через него сок теряет часть полезных свойств.

Соковыжималка REDMOND RJ-980S

Устройство работает на скорости 55 об/мин, создавая при этом небольшой шум (64 дБ). В комплект входит щетка для очистки фильтра, емкость для сока и жмыха (объем 0,6 л). Предусмотрена защита от перегрева и неправильной сборки. При этом соковыжималка автоматически отключается. Функция реверса позволит запустить мотор, если жмых внутри конструкции помешает дальнейшей работе устройства. Под маркой "Redmond" производится еще 1 модель шнекового типа - RJ-910S. Ее средняя стоимость составляет 10000 рублей. Устройство отличается привлекательным дизайном: корпус выполнен в золотом цвете. Среди преимуществ отмечают плавный пуск. Максимальная мощность такой соковыжималки составляет 350 Вт. Преимуществом является пластиковый корпус, что снижает вероятность окисления готового продукта. Прибор функционирует на скорости 80 об/мин. Причем возможность регулировки работы устройства не предусмотрена: конструкция эксплуатируется на 1 скорости. Сетчатый фильтр выполнен из нержавеющей стали. Объем резервуаров для жмыха и сока составляет 1 л. На такую модель производитель предоставляет гарантию на 2 года. Устройство хорошо защищено: предусмотрена функция автоотключения при перегреве и в случае, если изделие было неправильно собрано.

Преимущества и недостатки соковыжималок Redmond

Продукция данной марки отличается надежностью, высоким качествам. К преимуществам относятся:

  • большое загрузочное отверстие;
  • универсальность, т. к. соковыжималка перерабатывает любое сырье: семена, травы, мягкие и твердые плоды;
  • отсутствие нагрева при эксплуатации устройства, благодаря этому дольше сохраняются полезные вещества в готовом продукте;
  • использование в конструкции ударопрочных неметаллических элементов;
  • привлекательный дизайн;
  • равномерная консистенция готового продукта;
  • не слишком высокий уровень шума, для сравнения, центробежные аналоги работают намного громче шнековых приборов;
  • продолжительная гарантия (2 года, распространяется на большинство моделей);
  • наличие в комплекте книги с рецептами, что позволит готовить различные по составу пюре и соки;
  • все модели характеризуются низкой мощностью (до 400 Вт), при этом они отличаются достаточной производительностью.

Соковыжималка "Redmond" имеет существенный недостаток: все модели данной марки отличаются простой функциональностью, что не позволяет решать с их помощью дополнительные задачи. Существенная часть устройств оснащена небольшими резервуарами для сока и жмыха. Значит, во время работы придется часто освобождать емкости. К недостаткам относят и низкую скорость. В данном случае выигрывают центробежные устройства, т. к. могут развивать скорость до 20000 об/мин. При выборе шнековых устройств нужно учитывать, что на заготовку сока уйдет много времени.