Расставание – сам по себе процесс тяжелый для двоих, независимо от того, бросают тебя или наоборот. Но, если отношения себя исчерпали, и другого варианта, кроме как расстаться, нет, тогда нужно действовать. Ведь отношения на жалости никогда не оправдывали себя.

Время для расставания пришло, когда между парнем и девушкой больше не остается общих идеалов, взглядов на будущее и интересов. Главной причиной для завершения отношений является отсутствие любви. Если пару вместе держит лишь привычка, тогда смысла в продолжении просто нет. Дальше все будет только хуже. В результате пропадает даже общение между недавно еще влюбленными людьми.

Когда и как нужно прощаться с мужчинами

Как же попрощаться с мужчиной правильно?

Обязательно нужно сообщить о прекращении отношений лично, не по телефону, интернету, и ни в коем случае не передавать через кого-либо. О решении расстаться нужно в первую очередь сообщить именно партнеру. Не забывайте, что для такого деликатного разговора нужно подходящее время. Не начинайте разговор, если кто-либо из вас уставший или, тем более, не в духе. Начать беседу можно с того, почему именно пришло время расстаться, разъяснить причину так, чтобы у партнера не оставалось вопросов. Выслушать его мнение. Разговор должен логически завершиться, чтобы не оставалось недосказанности. Если же конец отношениям пришел из-за измены или обиды в ваш адрес, и душевный разговор здесь не к месту, тогда можно ограничиться короткой беседой за перекусом на обеденном перерыве.

Но что же делать, если на прощание просто не хватает смелости?

В этом случае можно написать письмо, но оно должно быть написано на бумаге и передано лично в руки.

А как быть, если бывший возлюбленный не отпускает, всеми способами пытается вернуть?

А ведь варианты сохранения отношений «брошенного» мужчины могут быть разнообразны. Возможны как слезные просьбы не уходить, так и угрозы разного рода. Если спокойно расстаться не получилось, скажите все, что собирались, и просто уйдите. Но сказать все нужно четко, поставив в конце жирную точку. Чтобы у мужчины больше не возникало надежды на возрождения отношений.

Что нежелательно говорить при расставании?

Не следует вспоминать старые обиды, лучше все простить и забыть. Прощание с мужчиной − это не повод для новой ссоры. И ни в коем случае не начинайте сравнивать его с кем-либо из других представителей мужского рода!