Летний сезон ‒ время, когда к выбору косметики нужно подходить особенно внимательно. Одни советуют выбирать водостойкую косметику. Конечно, она идеальна для долгих походов или отъездов. Да и на пляже такая косметика будет незаменимым атрибутом современной красавицы, ведь она держится на лице довольно долго. И можно, наконец, не волноваться о растёкшейся туши после купания. Однако, по мнению косметологов, такую косметику не стоит наносить слишком часто, ведь она пагубно влияет на состояние лица, кожу и ресницы. И пользоваться такой косметикой специалисты рекомендуют лишь в исключительных случаях. Но как же тогда быть? Ведь каждой девушке всегда хочется выглядеть красиво и привлекательно. Оказывается, всё не так уж и сложно. Нужно лишь запомнить маленькие женские хитрости для создания стойкого летнего макияжа.

Как сделать стойкий летний макияж

  1. Увлажняйте кожу перед нанесением косметических средств. Пожалуй, это самое основное правило. Благодаря этому приёму ваш макияж продержится не только долго, но и тональная основа ляжет равномерно.
  2. Сократите количество используемой косметики, такой как пудра, румяна. Лучше отдать предпочтение кремам на минеральной основе. Пользуйтесь только лёгкими тональными средствами во время летнего периода. Не перебарщивайте с косметическими средствами.
  3. Перед нанесением макияжа вымойте лицо прохладной водой. Так кожа снова придёт в тонус, и наносить косметические средства станет гораздо удобнее.
  4. Почитайте отзывы, прежде чем купить понравившийся и разрекламированный продукт. Отнеситесь особенно ответственно к выбору косметики. Не забывайте уточнить срок годности.
  5. Можно перед нанесением туши слегка припудрить реснички. По доводам специалистов, так тушь будет держаться гораздо дольше.
  6. Что касается губ, то лучше блески и помады заменить хорошим карандашом для губ. Ведущие визажисты страны утверждают, что карандаш держится значительно дольше по сравнению с лучшими помадами, и к тому же " съедается" меньше. Более того, всё большую популярность набирают двухцветные губки. Выбирается два карандаша похожих тонов, но разных оттенков. Губы условно разделяют горизонтально на две части. Светлый тон наносится на ближнюю сторону губ. А вот тёмный идёт за светлым.

Таким образом, вы не только создадите стойкий макияж, но и свой особенный и неотразимый образ.