В начале отношений у молодых людей голова кружится от романтики, а кровь бурлит от страсти. Наверняка почти каждый может вспомнить бессонные ночи, полные любви и чувственности. Желание постоянно видеть и ощущать любимого человека рядом не проходило, а какое это было счастье, когда, расставшись на несколько часов, снова можно было броситься друг другу в объятия. Но вот романтический период завершился, на смену ему пришла совместная жизнь. Со временем супруги выбирают просмотр фильма и крепкий сон. Неужели это значит, что любви пришел конец?

В действительности все обстоит не так трагично. Раньше мужчина и женщина мало знали друг друга, а физическая близость являлась основным звеном, связывающим их. Но постепенно они становились не только любовниками, а оказывали друг другу поддержку, помогали, переживали, сочувствовали. Отношения вышли на новый уровень, более серьезный, на котором страсть отошла на второй план. Чтобы вернуть ее в отношения, необходимо приложить некоторые усилия.

Как разжечь угасающую страсть в отношениях

Измените свою внешность

В браке и женщины, и мужчины уже не следят за собой так, как делали это на первых свиданиях. Женщина перестает следить за собой, ходит по дому в старом халате. Чтобы возобновить страстные отношения со своим мужчиной, необходимо даже дома выглядеть безупречно. Для этого следует обзавестись несколькими сексуальными пеньюарами, соблазнительным нижним бельем, не стоит забывать и о макияже и прическе.

Начните вести активный образ жизни

Лишний вес, а вместе с ним одышка, учащенное сердцебиение и плохое самочувствие не способствуют активной сексуальной жизни. Попробуйте начать заниматься спортом вместе: пробежки, совместные посещения тренажерного зала, бассейн – все это пойдет только на пользу. Кроме этого, активные упражнения повышают либидо.

Устройте романтический вечер

Приготовьте легкое блюдо из морепродуктов, поставьте на стол вазу с фруктами и легкое вино. Добавьте в интерьер свечи, включите приятную тихую музыку. Наденьте что-нибудь возбуждающее и сексуальное. Важно не переесть в этот вечер и не выпить слишком много вина, ведь романтический ужин должен плавно перейти к страстной ночи, а не к глубокому сну.

Устройте встречу на нейтральной территории

Освежить отношения поможет встреча в ресторане или в номере отеля. Можно при этом поиграть в игру, в которой вы незнакомы друг с другом. Любая смена обстановки принесет новые эмоции и обострит отношения. Желательно добираться до места встречи по отдельности, чтобы сохранить интригу.

Ролевые игры

Однообразие в интимном плане быстро приедается. Чтобы разнообразить сексуальные отношения, можно поиграть в ролевые игры. Можно перевоплощаться в кого пожелаете - официантку, учительницу или начальника полиции. Фантазия здесь безгранична, главное, чтобы игра доставила удовольствие обоим партнерам.

Эффект неожиданности

Муж будет приятно удивлен, когда вы начнете ему многозначительно намекать на продолжение в машине, в ресторане или на природе. Чем больше нетривиальных действий и безграничного полета фантазии, тем лучше.

Но самое важное в семейных отношениях - это, конечно же, общение. Чем чаще супруги общаются, обсуждая интересующие их темы, тем они ближе друг к другу. Если кого-то из партнеров беспокоит отсутствие интимной жизни или ее пресность и однообразность, это обязательно нужно обсудить, чтобы найти решение данной проблемы.