Наверное, у каждого из нас бывают в жизни такие моменты, что хочется сказать «Как всё достало!». И это неудивительно, ведь в быстром темпе современного мира, когда к сотрудникам фирмы предъявляются всё большие требования, а институт семьи, можно сказать, теряет свои истинные качества, так непросто удержать свои эмоции «в руках». Но некоторые пути решения данной проблемы всё-таки есть. Для начала попробуем избавиться от всего лишнего в вашей жизни.

Как удалить из своей жизни все лишнее

Попробуйте перестроить своё мышление немного по-другому. Вас всегда волновало чужое мнение? Что о вас подумают или скажут ваши коллеги? Отпустите от себя этот комплекс! Мысленно скажите себе: «Мне всё равно!» и переключите своё внимание на приятные вещи: вспомните свой отдых на море, прогулку в лесу, катание на каруселях вместе с детьми… и вы поймёте, что в жизни есть гораздо более важные вещи!

Проанализируйте свои привычки. Есть ли среди них те, которые уносят у вас дополнительные силы и здоровье? Может быть, вы привыкли поздно ложиться, а утром с трудом просыпаетесь на работу? А может, вы не можете вечером без кружечки пивка. А день не представляете без выкуренной пачки сигарет? Подумайте, от каких плохих привычек вы сможете избавиться легко, а для каких потребуется время. Наметьте даты начала положительных преобразований в своей жизни.

Наконец, ваши друзья и родственники. Все ли из них действительно искренни в отношениях с вами. Может быть, кто-то лишь пользуется вашими услугами, ничего не отдавая взамен? Постепенно сведите отношения к минимуму. Научитесь отказывать. Поверьте, это очень неплохое качество, которое вам и в дальнейшем пригодится в жизни.

На что вы тратите большую часть своего времени? Это болтовня с подругами по телефону и переживание всех их проблем? Или просмотр телесериалов, после которых вы долго ещё находитесь под впечатлением сюжетных событий? Подумайте, так ли это важно для вас. Может быть, лучше заняться самообразованием и почитать книгу на актуальную для вас тему?

Страдаете ли вы избыточным весом? К сожалению, любители вкусно поесть набирают вместе с тем не только вес, но и дополнительные болячки, на лечение которых тратятся немалые деньги. Не пора ли, пока не поздно, пересмотреть свою систему питания, изучить эту тему и заняться своим здоровьем?

Кредиты и долги − бич большей половины современных россиян. Это непросто отстёгивание приличного процента от зарплаты, это ещё и постоянное напряжение: а вдруг что-то пойдёт не так? Подумайте, а может быть источник пассивного доходя рядом с вами? Например, сдать квартиру или комнату в аренду, положить в банк некую сумму денег и получать проценты.

Насколько вы оптимистичный человек? Долго ли вы держите при себе обиды? А хорошо ли вам от этого? Наверно, вряд ли. Не проще ли отпустить обиду и общаться с обидчиком по-доброму, без претензий? И вы увидите, что этот человек давно понял свою ошибку и совсем не хотел вас обижать.

Это лишь некоторые советы. Что считать в своей жизни лишним, решать вам! Не бойтесь освобождаться, и вы увидите мир во всех его ярких красках!